150. Auktion

490 Ergebnisse

464

Weißgoldring mit Smaragd mit Brillanten.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

433

Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

449

Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

450

FABERGÈ Schmuck-Ei.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

KÖGL, Benno.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

414

Lodenmantel mit Kapuze.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Lodenmantel mit Kapuze. Konfektionsgröße 42, Innen mit herausknöpfbarem Echtpelz "Maihamster", Sportlicher Schnitt, guter Zustand, Länge ab Rücken 120 cm, untere Weite 170 cm.

Jugendstilvase.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

WOPFNER, Josef. "Mäher Chiemgau".

Limit 500 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Jugendstilfigur.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

487

Konvolut mit acht Teilen.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 180 EUR

KRUCHEN, Julius. 1845 Düsseldorf - 1912 Düsseldorf. orwegischer Fjordlandschaft

Limit 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Drei Teile Konvolut, NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Heiliger Christopherus.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Bildplatte Blumenstilleben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bildplatte Blumenstilleben. Farbig bemalt, rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet Handbemalt, A. Reuschel & S. Königer, Höhe 32, Breite 25 cm. Gerahmt.

440

Collier.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Jugendstilvase.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Jugendstilvase, signiert D'Argenthal mit Lothringen-Kreuz. Ovoide Vasenform in Überfangtechnik, auf honiggelbem Glas geätzte Blatt- und Floraldekore. Höhe 32,5 cm. Sehr guter Zustand.

KIRCHNER, 19./20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Deckelvase. KPM Berlin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Delphin-Aufsatzschale. Tablett. HEREND/Ungarn.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Prunkschale MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Prunkschale MEISSEN, nach 1900, 1. Wahl. Reliefdekor, im Spiegel farbiges Blumenbukett, Fahne mit Einzelblüten. gold staffiert. Ø 23,5 cm.

Große Figurengruppe.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Stehendes Rehkitz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Russische Ikone "Gottesmuter Wladimirsksja", um 1700.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR