Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

150. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

34 Ergebnisse

431

Akoja-Zuchtperlenkette

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Akoja-Zuchtperlenkette. Verschluß aus 750er Gelbgold, Weiße Akoja-Perlen, 3-reihig, die mittige Kette mit 4 brillantgefassten Rondellen, 750er Gelbgold, zusammen ca. 0,36 ct, H/si. Länge der kürzesten...


432

Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Amethyst/Turmalin-Ring. 750er Gelbgold. Breite Ringschiene, mittig Amethyst-Cabochon, seitlich flankiert von je einem facettiertem Turmalin. Ringgröße 52, ca. 19,5 Gramm.


433

Anhänger vermutlich umgearbeiteter Verschluß.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Anhänger, vemutlich umgearbeiteter Verschluß. Ende 19. Jahrhundert. Fassung Silber auf 585er Gelbgold mit Diamantbesatz, mittig mit Ceylon-Saphir. Gebrauchsspuren, Länge 3,5 cm.


434

Antikes Collier.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Antikes Collier. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Aquamarin, 1 Saatperle, Länge 45 cm, Länge des Anhängers mittig 3,5 cm, Gewicht 3,1 Gramm.


435

Aquamarin/Spinell-Ring.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Aquamarin/Spinell-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene, verschlungene Form, zweireihig, besetzt mit je 3 drei hellblauen Aquamarinen und je drei pinkfarbenen Spinellen besetzt, getrennt dur...


436

Armband mit Granaten.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Armband mit Granaten. Double, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge 18 cm.


437

Armband.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Armband, 333er Gelbgold, besetzt mit 13 Citrinen, Sicherheitsschloss, Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 17,1 Gramm.


438

Bandring.

Limit 190 EUR

Bandring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir und 2 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct - H/si, Gewicht 4,4 Gramm, Ringgröße 47,5.


439

Brillant-Ring.

Limit 250 EUR

Brilalnt-Ring. 585er Gelbgold, mittig Brillant ca. 0,15 ct, G/vsi, Ringgröße 57.


440

Collier.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Collier. Brillant 0,6 ct., H/si Fassung 750 Weißgold, Reif mit Tragespuren, Öse gestempelt 750, Länge 42 cm.


441

Damenring.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit 11 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct - H/vs-si, Gewicht 4 Gramm, Ringgröße 55.


442

Damenring.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1Brillanten von ca. 0,29 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 55.


443

Damenring.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct (ist in der Schiene graviert) H/si, Gewicht 0,9 Gramm, Ringgröße 46.


444

Damenring.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,15 ct G/si, dieser wird flankiert von insgesamt 18 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,11 ct H/si, Gewicht 2,7 Gramm, Ringgröße 53.


445

Damenring.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit rechteckigen Saphiren, Rubinen, Smaragden und Billanten von zusammen ca. 0,06 ct H/si, Gewicht 3,56 Gramm, Ringgröße 55.


446

Damenring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct H/p1, Gewicht 4,9 Gramm, Ringgröße 55.


447

Damenring.

Limit 160 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct H/si, Gewicht 4,1 Gramm, Ringgröße 54.


448

Drei Brillant-Ohrstecker.

Limit 120 EUR

Drei Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold, zusammen Brillantbesatz 0,32 ct H-I/si, zwei Feststellschrauben Sterlingsilber.


449

Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Dreireihige Akoja-Zuchtperlen-Collier. Insgesamt 99 Perlen Ø 8 mm, mittig prächtige runde 750er Gelbgold-Brosche mit Brillanten, mittiger Brillant von ca. 0,5 ct. G/si , umgeben von zwei Ringen,...


450

FABERGÈ Schmuck-Ei.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

FABERGÈ Schmuck-Ei. 750er Gelbgold, schauseits Rautenmuster in blau-weiß emailliert, seitlich signiert FABERGÈ, nummeriert 119/1000. Ca. 6,3 Gramm, Länge mit Öse ca. 2,9 cm.


451

Jugendstilcollier.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Jugendstilcollier. 585er Gelbgold geprüft. Anhänger filigran durchbrochen mit Diamant ca. 0,7 ct. H/si mit weiterem Diamantrosenbesatz, Höhe 4,5 cm. Zarte Kette mit Ringösenverschluß. Länge 48 cm....


452

Kamee-Anhänger um 1880/90.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kamee-Anhänger um 1880/90. 585er Gelbgold geprüft. Hochovale Achatplatte mit weiblichem Porträt im Halbprofil, umrandet mit halbierten Orientperlen, bekrönt mit zahlreichem Diamantbesatz. Auch als ...


453

Konvolut Modeschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut Modeschmuck. 1) Paar Ohrstecker, Strass und saphirblaue Glassteine in silberfarbener Fassung, Länge 1,5 cm. 2) Paar Ohrgehänge, Strass in silberfarbener Fassung, drei bewegliche Glieder, Läng...


454

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut. 1) Paar Ohrgehänge/Stecker. LALIQUE/Frankreich, 20. Jahrhundert. Langes, ovales Ohrgehänge, mit citrinfarbigem Glasstein, in goldfarbener Fassung, verso Herstellerstempel, Länge ca. 6 cm. 2...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH