Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

149. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

21 Ergebnisse

281

Anhänger Elefant auf Perlmutt.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Anhänger Elefant auf Perlmutt in 585er Gelbgoldfassung mit kleinem Diamantbesatz, ca. 0,10 ct., in Öse graviert. Höhe mit Öse 2,6 cm.


282

Anhänger mit Südseeperle.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Anhänger mit Südseeperle. 750er Weiß-/Goldgold mattiert mit Brillantbesatz, zusammen ca. 0,15 ct. (graviert in Öse). H/vs-si., Höhe 2,5 cm.


283

Anhänger.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger, in massiver X-Form. 750er Weißgold, mit Brillantbesatz ca. 0,60 ct. H/vs-si, ca. 7,5 Gramm.


284

Anhänger.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Anhänger. Weißgold/Gelbgold, moderne Kreuzform mit Diamant-Careé, 0,50 ct. in Öse graviert H/vs. ca. 6,4 Gramm.


285

Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blattbrosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Feine Ausarbeitung eines Weinblattes mit Trauben in Perlen, Ø 5 - 6 mm, vermutlich Handarbeit (Weinblatt gesägt), Länge 3 cm, Breite 2,5 cm.


286

Böhmischer Granatschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Böhmischer Granatschmuck., Tombak. 5-tlg. 20. Jahrhundert. Bestehend aus: 1) Collier mit kleinen Rosetten, Kastenverschluß mit Sicherheitskette, Länge 44 cm. 2) Armreif zweireihig, Kastenverschl...


287

Brillantring.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brillantring. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, schauseits gekreuzte Ringschiene. Brillantbesatz ca. 1,1 ct. H/si, ca. 14,8 Gramm. Ringgröße 54


288

Brosche mit weißen Zuchtperlen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brosche mit weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold, Brosche in Form einer Sonne gearbeitet mit insgesamt 18 Perlen Ø 3 - 5 mm, Brosche Ø ca. 4,5 cm.


289

Collier. Paar Ohrclip.

Limit 150 EUR

Collier. Paar Ohrclip. 925er Sterlingsilber, 1) Collier mit fünf jeweils in Blumenrosette gefassten Bernsteincabochons mit Einschlüßen. Mit Kastenverschluss und beweglichen Gliedern zwischen den Blume...


290

Damenring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring, 585er Gelbgold, mit vier Altschliff-Diamanten und zwei Brillanten, ca. 0,28 ct, Ringschiene gepunzt FBD. Ringgröße 56. Ca. 4,9 Gramm.


291

Feines Art Déco Collier.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Feines Art Déco Collier. Zierliche Ankerkette gedreht, 1 Abhängung mit 2 Diamanten im runden Brillantschliff, mittig Diamantrose, zusammen ca. 0,16 ct., Länge Abhängung 3 cm. Länge Kette 40 cm. Ri...


292

Feines Art Déco Collier.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Feines Art Déco Collier. Zierliche Ankerkette gedreht, 1 Abhängung mit 2 Diamanten in rundem Brillantschliff, zusammen ca. 0,46 ct., Länge Abhängung 3 cm. Länge Kette 39 cm. Kastenverschluß.


293

Paar Clip-Ohrstecker.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Clip-Ohrstecker. 750er Gelbgold. In Blütenform gearbeitet, mittig weiße Perle, umgeben von 4 kleinen Achtkant-Diamanten in Krappenfassung, Ø 2 cm. Clipmontierung später. Ca. 11 Gramm.


294

Paar Klapp-Creolen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Klapp-Creolen. 585er Weißgold Karat. mit Brillantbesatz zusammen 0,5 c. H/si - p1, D 1,5 cm, ca. 6 Gramm.


295

Paar Ohrstecker.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold, jeweils mittig mit kleinem Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct. H/vs-si.


296

Paar Ohrstecker.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Brillantbesatz, zusammen ca. 1 ct. H/vs-si.


297

Ring mit weißem Opal.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ring mit weißem Opal, bombiert. 585er Gelbgold, dreibahnige Ringschiene, Opal auf dekorativer Fassung. Ringgröße 55, ca. 5,9 Gramm.


298

Ring mit weißer Perle.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ring mti weißer Perle. 585er Gelbgold, gerillte Schiene, Ringkopf mit kleinen Würfel ausgearbeitet, mittig Perle Ø 9 mm. Ringgröße 54. Gewicht ca. 9 Gramm.


299

Rubin-Brillant-Ring.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, Eleganter Ring, zentral gefaßter ovaler Rubin, auf beiden Seiten der Ringschiene im Baguetteschliff je 5 Diamanten , flankiert von je 9 weißen Brillanten von ...


300

Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Gewicht 102 Gramm.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Schwerer Gold-Siegelring. 585er Gelbgold. Stabile volle Schiene, Ringkopf detailliert gearbeitet mit ausgearbeiter Tierfigur "Pferd", vierteiliges Wappen mit Rocaillen. Unterer Abschluß bezeichnet ...


301

Solitär-Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Solitär-Ring 585er Gelbgold, mittig mit Brillant 0,33 ct. graviert in Schiene, H/si. Ringgröße 53.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH