148. Auktion

12 Ergebnisse

Dekorative Halskette.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Dekorative Halskette. Gliederkette aus 585er Gelbgold, mit sieben gefaßten farbigen Schmucksteinen, Karabinerverschluß, Länge ca. 41 cm. Ca. 24,4 Gramm.

Kamee Anhänger/Brosche.

Limit 150 EUR

Kamee Anhänger/Brosche. Ovale Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". Länge 5 cm.

Kamee Anhänger/Brosche.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Bernstein-Schmuck.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich. 750er Gelbgold, ca. 11 x 10 mm.

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold. Klassisches Modell mit zwei ovalen Saphir-Cabochons, umgeben von 16 Brillanten, ca. 0,48 H/si. Feststellenschrauben 1 x 585er, 1 x 333er Gelbgold.

Ring mit kleinem Opal und Rubinen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit kleinem Opal und Rubinen. 585er Rosé-Gold. Ringgröße 55.

Ring mit Muschel-Kamee.

Limit 150 EUR

Ring mit Muschel-Kamee. Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". Ringgröße 50,

Ring mit Smaragden, Rubinen und Diamantrosen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Rubinring mit Diamanten.

Limit 200 EUR

Rubinring mit Diamanten. 585er Gelbgold, Ringschiene mittig Rubin ca. 1,75 ct., umgeben von 11 Diamanten, 1 Diamant fehlt, ca. 0,33 ct. h/si., Ringgröße 56.

Solitär-Brillantring.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Solitär-Brillantring. Gelb- und Weißgold. Ringschiene punziert 585. Mittig Brillant ca. 0,20 ct. h/p1, Ringgröße 59.

Zwei Medaillon-Anhänger.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

.