147. Auktion

325 Ergebnisse

Ansicht von Venedig.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Englische Stockuhr (Bracket clock),

Limit 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

REUGE Sainte-Croix Spieluhr in Form einer Drehorgel/ Leierkasten.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

REUGE Sainte-Croix Säulenuhr

Limit 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

REUGE Sainte-Croix Tisch- mit Spieluhr.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Französische Reiseuhr.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

REUGE Sainte-Croix Tisch- mit Spieluhr

Limit 400 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Konvolut Trachtenschmuck, meist Silber, teilweise Silberfiligran.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Mein Kampf von Adolf Hitler.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mein Kampf von Adolf Hitler. Band 1 und Band 2. Halblederausgabe in zwei Bänden. Zentralverlag der NSDAP, 1937. Guter Zustand.

Zwei Bücher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Bücher. Mein Kampf, blaue Volksausgabe von 1939. Dabei Führer, Volk und Tat, 2. Auflage von 1934.

Adolf Hitler "Mein Kampf".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Adolf Hitler "Mein Kampf". Hochzeitsausgabe der Stadt München von 1937. Halblederausführung mit Goldschnitt, goldgeprägtes Stadtwappen von München auf dem Einband. Sehr guter Zustand.

Ansicht von Venedig mit Brücke über Lagune.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.800 EUR

Silber-Humpen.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Französische Kaminuhr mit zwei Bestellern

Limit 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Taubenpaar. LALIQUE France.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zierkrug.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Zwei Bandinge.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gürtelschnalle. Haarknoten-Stecker.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten. 750er Gelbgold. Gliederarmband mit ovalen Saphiren und kleinen Brillanten im Phantasiemuster, Länge 19 cm, ca. 20,9 Gramm.

Samon, Gurij und Aviv - Beschützer der Ehe - mit vergoldetem Silber-Oklat.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Porträt einer jungen Frau mit Hut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Die Wäscherin.

Ohne Limit
Ergebnis: 550 EUR

Perlhuhnpaar auf rundem Sockel.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Liegender Fuchs.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 340 EUR