Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

147. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

21 Ergebnisse

286

Armband mit Saphiren und Brillanten.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten. 750er Gelbgold. Gliederarmband mit ovalen Saphiren und kleinen Brillanten im Phantasiemuster, Länge 19 cm, ca. 20,9 Gramm.


287

Dekorativer Kronen-Anhänger mit Amethysten an Gliederkette.

Limit 900 EUR

Dekorativer Kronen-Anhänger mit Amethysten an Gliederkette. Krone, 750er Gelbgold, fein und detailliert mit floralen Elementen sowie mit 6 Amethyst-Cabochons und einem oval facettierten Amethyst...


288

Endloskette mit polierten Bernsteinkugeln..

Limit 300 EUR

Endloskette mit polierten Bernsteinkugeln, wohl Schmelzbernstein. Runde Kugel im Verlauf, einzeln verknotet, Ø 11 - 30 mm, Länge ca. 75 cm. Ca. 154 Gramm.


289

Gürtelschnalle. Haarknoten-Stecker.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gürtelschnalle. Haarknoten-Stecker. In Orignalschatulle, bezeichnet. Oskar Werner vormals Eduard Kalk, Juwelier Königsberg i.Pr. Sehr feine filigrane Ausarbeitung, Unedel, wohl Messing in Goldoptik...


290

Kamee Anhänger/Brosche.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kamee Anhänger/Brosche. Runde fein geschnittene Muschelkamee mit umlaufend tanzenden Bacchantinen um Sonnenuhr. Fassung 585er Gelbgold. Ø 5 cm.


291

Kamee Anhänger/Brosche mit Ansicht "Arena de Verona".

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kamee Anhänger/Brosche. Fein geschnittene Muschel-Kamme mit Ansicht "Arena de Verona". Fassung 585er Gelbgold. Ø ca. 48 mm.


292

Kamee Anhänger/Brosche.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kamee Anhänger/Brosche. Fein geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". 750er Gelbgold geprüft, Gelbgold-Fassung mit Diamantrosenbesatz und 6 weißen Zuchtperlen. Länge 4,5 cm mit Öse. Ca. 7,5 Gr...


293

Kamee Anhänger/Brosche..

Limit 260 EUR

Kamee Anhänger/Brosche. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt", signiert. 585er Gelbgold-Fassung, gepunzt NA (Napoli) im Hochoval, die vier Ecken jeweils mit Brillantbesatz, ca. 0,32 ct. H/si ...


294

Konvolut Trachtenschmuck, meist Silber, teilweise Silberfiligran.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Konvolut Trachtenschmuck, meist Silber, teilweise Silberfiligran. Diverses. Ketten, Broschen Medaillons, Haarschmuck, Armband, Rockstecker, und diverses. Insgesamt 24 Teile.


295

Memoire Ring.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Memoire Ring. 585er Weißgold. Rundum ausgefasst mit 20 Brillanten, in der Ringschiene punziert 2 ct. h/vs-si. Ringgröße 56. Ca. 4,2 Gramm. Sehr guter Zustand.


296

Paar Ohrgehänge.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrgehänge. 585er Gelbgold, abgehängtes Herz mit Lapis Lazuli. Länge ca. 4 cm. Ca. 4,6 Gramm.


297

Ring mit Diamanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Ring mit Diamanten . Ringkopf mit floralem Dekor, Ringschiene außen punziert, 585er Gelbgold geprüft. ca. 5,6 Gramm. Ein kleiner Diamant fehlt. Ringgröße 55.


298

Ring mit synthetischem Korud

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ring mit synthetischem Korud 585er Gelbgold, ca. 7,1 Gramm. Ringgröße 62.


299

Ring mit Turmalin.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ring mit Turmalin, leicht angeschlagen. 750er Gelb-und Weißgold. Ringgröße 50. Ca. 4 Gramm.


300

Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold.

Limit 490 EUR

Rubin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold, Eleganter Ring, zentral gefaßter ovaler Rubin, auf beiden Seiten der Ringschiene im Baguetteschliff je 5 Diamanten , flankiert von je 9 weißen Brillanten von ...


301

Südseeperlenkette von Schoeffel

Limit 1.800 EUR

Südseeperlenkette von Schoeffel. Auf kleiner Goldplatte signiert "S". Hochwertige weiß- und champagnerfarbene Perlenkette aus 35 feinen Südseeperlen, einzeln verknotet, im Verlauf Ø 15,5 mm - Ø 9 m...


302

Vier Armreife.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Vier Armreife. 585er Gelbgold, zweimal mittig mit Granatbesatz, einmal mit Smaragdblüte und Diamantbesatz, einmal Granat mit Diamantbesatz. Ca. 32 Gramm, Ø ca. 6 cm.


303

Vier Ringe.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Vier Ringe. 19 kt. Gelbgold, gestempelt 800. . 1) Ring mit Rubin, Ringgröße 56. 2) Ring mit kleinem Smaragd, Ringgröße 53. 3) Ring mit Brillant und zwei Rubinen, ringgröße 51. 4) Ring, transl...


304

Vier Ringe..

Limit 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Vier Ringe. 585er Gelbgold. 1) Ring besetzt mit Türkis-Cabochon, Ringgröße 57. 2) Bandring mit Rubin und Saphir, Ringgröße 52. 3) Smaragdring mit kleinen Brillanten ca. 0,16 ct., Ringgröße 55. 4) ...


305

Zwei Bandinge.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Bandringe. 585er Rosé-Gold. 1) Ring mit Saphir, Smaragd, Rubin und Brillantbesatz, ca. 0,12 ct., Ringgröße 55. 2) Ring mit Saphir, Rubin und Brillantbesatz, ca. 0,05 ct., Ringgröße 52. Ca. 8...


306

Zwei Medaillon-Anhänger.

Limit 390 EUR

Zwei Medaillon-Anhänger. 585er Gelbgold. Zwei verschiedene Ausführungen, beide zum Öffnen, ein Medaillon mit Saphir, einmal mit Gravur. Längen 57 mm und 30 mm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH