Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

146.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

159

Sehr feine Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 11.000 EUR

Sehr feine Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit emailliertem Vermeil-Oklad. Moskau/Rußland, 1895. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Das Oklad aus partiell vergoldetem...


158

Sehr feine Ikone mit Christus Pantokrator.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Sehr feine Ikone mit Christus Pantokrator mit emailliertem Vermeil-Oklad. Moskau/Rußland, 1890. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Das Oklad aus partiell vergoldetem Silber i...


156

Ikone mit Erzengel Gabriel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Ikone mit Erzengel Gabriel. Holztafel, verso mit Sponki und Datierung 1908. Höhe 47,5 cm, Breite 33,5 cm. Altersbedingter Zustand.


153

Ikone Heiliger Nikolaus.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ikone Heiliger Nikolaus, 1.Hl. 19. Jahrhundert. Weichholz voll ausgemalt. Messingoklat, Höhe 25 cm. Breite 30 cm. Sehr dekorativ.


155

Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit Oklad.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir mit Oklad, Kupfer mit 20 %-Versilberung. Rußland, Ende 19. Jahrhundert. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Oklad punziert mit Feingehalt "84" und Meisterzeich...


157

Ikonenkreuz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ikonenkreuz. 20. Jahrhundert. Holz, farbig bemalt, Darstellung des gekreuzigten Christus. Höhe 31, Breite 21 cm.


154

Ikone mit der Gottesmutter von Kasan mit Oklad.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ikone mit der Gottesmutter von Kasan mit Oklad, Kupfer mit 20 %-Versilberung. Rußland, Ende 19. Jahrhundert. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz. Oklad punziert mit Feingehalt "84" und Meisterzeichen....


151

Heiliger Georg im Drachenkampf.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Heiliger Georg im Drachenkampf. 20. Jahrhundert. In klassischer Malweise der byzantinischen Ikonenmalerei. Verso Certificat. Höhe 22, Breite 18 cm.


160

Vier verschiedene Hausikonen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vier verschiedene Hausikonen. 20. Jahrhundert. Öl/Temperafarbe auf Holz., 1 x Druck. Unterschiedliche Motive und Größen, Höhen 13 - 20 cm, Breiten 9 - 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH