Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

146.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

203

Miniatur-Möbel aus Elfenbein.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Miniatur-Möbel aus Elfenbein. DEUTSCH oder FLÄMISCH, um 1860. Extrem feine Arbeiten. 1) Klavier, partiell Fehlstellen. 2) Sitzgruppe mit Sitzband, runder Tisch und drei Stühlen. 3) Stellage mit Di...


207

Spazierstock "Erotika".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Spazierstock "Erotika". Holz in schwarzer Lackoptik, bogenförmiger versilberter Griff mit erotischer Darstellung. Stockabschluß Spitze versilbert. Länge 96 cm.


199

Campinas - Extra.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Campinas - Extra. Otto Kind, Kotthausen Bez. Köln. Messingkorpus, Höhe 80 cm. Breite 31, Tiefe 35 cm. Provenience: Kaffeerösterei aus Bremerhaven / Umfeld.


202

Mein Kampf.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mein Kampf. Ausgabe 1941 mit dem Wappen der Stadt Dortmund. Zentralverlag der NSDAP. München 1941. Zwei Bände in einem Band, ungekürzte Ausgabe. 613.-617 Auflage. Guter Zustand. Dabei Foto von Adolf...


206

Schildpattdose mit Silbermedaille

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Runde Dose mit Schildpatt und Elfenbein. Um1910/20. Auf dem Deckel in Silber (geprüft) Bildnis von Alexander Nikokolajewitsch II. (Kaiser von Rußland 1855 - 1881). Ø 8,5 cm, Höhe 3 cm.


201

Gelenkgliederpuppe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gelenkgliederpuppe. 20. Jahrhundert. Porzellankopf, braune Schlafaugen, Echthaarperücke, offener Mund mit zwei Zähnchen. Hände bespielt, sonst altersbedingter guter Zustand. Bekleidung: Unterkleid...


198

Briefbeschwerer: Frosch auf Malachit.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Briefbeschwerer: Frosch auf Malachit. Sitzender Frosch aus Jade. Höhe 3. Ø 5 cm.


200

Drei Bronze-Opiumgewichte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drei Bronze-Opiumgewichte. Wohl Burma. In Enten-Tierform "Hintha", verschiedene Ausformungen, dunkle Alterspatina, Höhen 5 - 6,5 cm.


205

Petschaft, Knabe Trauben essend.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Petschaft, Knabe Trauben essend. Bronze. Siegel mit Monogramm. Höhe ca. 8,5 cm.


204

Münzenschatulle mit drei Tabelaus.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Münzenschatulle mit drei Tabelaus. Rechteckiger Korpus aus braunem Kunst-Leder mit Messing-Applikation, schauseits bezeichnet "MÜNZEN", Schloß signiert "Made in Swiss". Schlüssel fehlt. Guter Zu...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH