Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

146.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

268 Ergebnisse

52

Konvolut, 14 Teile.

Limit 20 EUR

Konvolut, 14 Teile: 1) Zwei Vasen und eine Muschel Schnecke. ROYAL Bavaria KPM. 20. Jahrhundert. Polychromer Floraldekor mit Reliefdekor, eine Vase Rand goldstaffiert, partiell beriegen. kleine Vase ...


104

ROMAN, F.

Limit 20 EUR

ROMAN, F. 19. Jahrhundert. "Gebirgslandschaft", Watzmann-Gebirge mit Bachlauf und Bergbauernhof mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 64 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.


107

Ländliches Anwesen

Limit 20 EUR

Ländliches Anwesen. Aquarell/Mischtechnik, links unten signiert. Höhe 41, Breite 80 cm. Unter Glas gerahmt.


113

MARX, Hellmuth.

Limit 20 EUR

MARX, Hellmuth. 1915 Linz/Donau - 2002 Lienz/Osttirol. Verlandende Seen in Lappland mit Polarweiden. Öl auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert. Höhe 49, Breite 63 cm, gerahmt. Provenien...


139

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Böhmen 20. Jahrhundert. Farbloses Glas, partiell rubinrot überfangen. Schliffdekor mit Ornamenten und Landschaftsdarstelungen. Korpus mit gerundeten Schultern und kurzen Zylind...


186

Paar geflügelte Engelköpfe.

Limit 20 EUR

Paar geflügelte Engelköpfe. Holz oder Masse ? Verso geritzte Nummern, ungedeutet. Höhe 10 cm.


49

Schale, KPM Berlin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schale, KPM Berlin. 20. Jahrhundert. Runde Schale, leicht gemuldete Form, im Spiegel Blumenbukett in lachs- und korallenrot, gold staffiert. Seitliche Ringhabenhaben mit Kordelrelief. Godlrand. Ø 1...


50

Designer-Vase, Deckelvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Designer-Vase, Deckelvase. ROSENTHAL Classic Rose. Wandung mit umlaufendem asiaischem Blumendekor. Höhen ca. 21 - 22 cm. Grüne Manufakturmarke.


51

Durchbruchteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Durchbruchteller. MEISSEN 20. Jahrhundert. 1. Wahl. Farbige Bemalung Dekor "Rote Rose", die Wandung gitterartig durchbrochen, Goldrand. Ø 15 cm. Bestzustand. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malerm...


57

Drei Dessertteller, MEISSEN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Drei Dessertteller, MEISSEN. 1) Dessertteller MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Form "Neuer Ausschnitt", farbige Blumenbemalung Dekor "Rote Rose", Rand gold staffiert, Ø 17,5 cm. 2) Dessertteller MEISSEN ...


58

Konvolut verschiedenes.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut verschiedenes, 7 Teile: 1) Deckeldose AUGARTEN WIEN, gedrückte flache Form, zweiteilig, farbige florale Bemalung, gold staffiert, Ø 10 cm. 2) Gefußter Aschenbecher mit 2 Zigarettenmulden, RO...


61

Buchstütz-Kinderfiguren

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Buchstütz-Kinderfiguren, Modell Nr. 20973. Farbig staffiert. Höhe 11 cm, Breite 8 cm. Paar Musikanten-Kinder, Weißporzellan, ungemarkt. Höhe 16 cm.


62

Deckeldose. Vase. ROSENTHAL Studio - line.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose. Vase. ROSENTHAL Studio - line. Aquatinta auf Weißporzellan. 1) Deckeldose. 2) Vase flach gedrückte Form. Höhen 11 - 22 cm.


101

Straßenkinder, mit Würfel spielend.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Straßenkinder, mit Würfel spielend. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 30 cm. Gerahmt.


105

STECKENMEIER, Louis.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

STECKENMEIER, Louis. XX. Jahrhundert. "Stilleben". Öl auf Pressplatte, rechts unten signiert und datiert 76. Höhe 37 cm, Breite 54 cm. Gerahmt.


204

Münzenschatulle mit drei Tabelaus.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Münzenschatulle mit drei Tabelaus. Rechteckiger Korpus aus braunem Kunst-Leder mit Messing-Applikation, schauseits bezeichnet "MÜNZEN", Schloß signiert "Made in Swiss". Schlüssel fehlt. Guter Zu...


238

Besteckteile WMF Patent 90.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Besteckteile WMF Patent 90. Dekor Kreuzband. Insgesamt 17 Teile: 6er Satz Messer, 6er Satz Gabeln, Paar Menuelöffel. Dabei zweiteiliges Salatbesteck und Sauciere von KOCHBERG, 90er Silberauflage.


266

VERHOEFF, Miriam.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

VERHOEFF, Miriam. Teller. Motiv "Wildpferde", Aetzung in massivem Sterlingsilber. Limitierte Auflage 0102/1000. Ø 20 cm. Hinter Glas gerahmt. Zertifikat dabei.


42

HEIDENREICH, Fritz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

HEIDENREICH, Fritz. 1895 Augsburg - 1966 Selb. ROSENTHAL Tierfigur "Flamingo". Modell Nr. 1523. Stehender Flamingo im Schilf auf runder Plinthe. naturalistisch farbig staffiert. Höhe 14 cm. Verso g...


160

Vier verschiedene Hausikonen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vier verschiedene Hausikonen. 20. Jahrhundert. Öl/Temperafarbe auf Holz., 1 x Druck. Unterschiedliche Motive und Größen, Höhen 13 - 20 cm, Breiten 9 - 14 cm.


259

Paar Serviettenringe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Serviettenringe. WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Runde Form mit Floralband, dezent monogrammiert. Breite 3,5 cm. Ø 4,5 cm. Ca. 40 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Fabr...


56

Gedeck, 3-teilig. NYMPHENBURG, Form "Gerippt".

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Gedeck, 3-teilig. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Aus dem Service "Gerippt". Dekor 1012, farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Ränder gold gezackt. Moccatasse mit Untertasse, Kuchenteller...


205

Petschaft, Knabe Trauben essend.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Petschaft, Knabe Trauben essend. Bronze. Siegel mit Monogramm. Höhe ca. 8,5 cm.


47

Vase, KPM BERLIN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vase, KPM BERLIN. 20. Jahrhundert. Schlanke Trompetenform nach Karl Friedrich Schinkel um 1820, schauseits farbige Bemalung mit Blumenbukett. Stand und ausschwingender Vasenrand gold staffiert. Höh...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH