146.Auktion

16 Ergebnisse

Barock-Engelgruppe, schwebend mit ausgebreiteten Armen.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Christusfigur am Kreuz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drei Flügel-Altare

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Engel mit Füllhorn.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Erzengel Michael bezwingt den Teufel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Evangelist Lukas.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Gottesmutter mit Kind.

Limit 100 EUR

HAUENSTEIN, Daniel.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Heilige Madonna mit Kind.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut, vier Teile:

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Korpus Christi.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Leidender Christus, um 1860

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Madonnenbildnis auf Elfenbeinplatte.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Madonnenbildnis auf Elfenbeinplatte. 19. Jahrhundert, ca. Ø 4,2 cm. Gerahmt im Holzrahmen mit Applikationen aus Silber und Email. Rahmen Höhe 11,5 cm, Breite 7,5 cm.

Paar Ampeln. "Ewiges Licht".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Ampeln "Ewiges Licht". 20. Jh., Messing / Glas. Scharnierte Tür, zum Teil mit roter Verglasung . Höhe 64 cm.

Tetraptychon / Vier Flügel-Altar

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vier Kirchen-Heilige

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Vier Kirchen-Heilige. 19. Jahrhundert. Schnitzfiguren mit jeweils ihren Attributen. Holz, alte farbige Fassung, altersbedingter Zustand, 1 x rechter Arm Fehlstelle. Höhe 36 - 42 cm.