Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

146.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

49 Ergebnisse

70

FUCHS, Therese.

Limit 220 EUR

FUCHS, Therese. 1849 Düsseldorf - ebenda. Weite Fjordland-Gebrigslandschaft mit Booten. Öl auf Leinwand auf Pressplatte.doubliert. Partielle kleinere Farbabplatzer, altersbedingter Zustand, links...


71

Selbstporträt Raffael.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Selbstporträt Raffael. 20. Jahrhundert. Das Renaissance Portrait - nach dem berühmten Selbstporträt Raffaels von 1506, zu finden in den Uffizien in Florenz, zeigt den jungen Künstler in schwarzem G...


72

HEINISCH, Karl Adam.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

HEINISCH, Karl Adam. 1847 Neustadt - 1923 München. Boot mit Figurenstaffage am Chiemseeufer. Öl auf Holz, links unten signiert, datiert 87 und ortsbezeichnet München. Höhe 18, Breite 27 cm. Gerahmt, p...


73

KAPLAN, Hubert.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

KAPLAN, Hubert. 1940 München. Küstenlandschaft mit Fischerbooten und Pferdefuhrwerk, im Vordergrund Hirtenjunge mit Schafherde. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 76. Höhe 15, Breit...


74

Madonna mit Kind.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Madonna mit Kind. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, doubliert. Höhe 68 cm, Breite 60 cm. Gerahmt im neuen Rahmen.


75

Bauernhaus in sommerlicher Gebirgslandschaft.

Limit 150 EUR

Bauernhaus in sommerlicher Gebirgslandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1941. Gerahmt .


76

THELEN, Julius.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

THELEN, Julius. Holländischer Blumenmarkt. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten signiert und datiert 1930. Ca. Höhe 32, Breite 41 cm. Gerahmt.


77

Unbekannter Künstler.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler. Nächtliches Landschaftsbild mit Reiter zu Pferd. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Holztafel. (Vermutlich restauriert). Unsigniert. Höhe 23, Breite 31,5 cm. Gerahmt.


78

Abendstimmung auf der Insel Rügen.

Limit 100 EUR

Abendstimmung auf der Insel Rügen. Öl auf Leinwand, links unten signiert A. Bent...... weiteres ungedeutet, datiert 1928. Höhe 21, Breite 30 cm. Gerahmt.


79

STEININGER, Ludwig.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

STEININGER, Ludwig. 1890 Vohenstrauß - 1979. Winter in der Oberpfalz. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 44, Beite 54 cm.


80

DZIEMBALLA

Limit 100 EUR

DZIEMBALLA. Polnischer Maler, ? - 1928. Ansicht auf das Krantor in Danzig. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.


81

KRÜGER, W.

Limit 90 EUR

KRÜGER, W. Parforce Reiter. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm, gerahmt. Verso altes Künstleretikett.


82

MIQUEl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

MIQUEl. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben, prächtiger farbiger Blumenstrauß in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt.


83

HANSEN, Annette.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

HANSEN, Annette. Kunstmalerin, geb. 1934 in Hagen. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt. Anmerkung: Studium an der Kunstakademie München, , 2-jäh...


84

HANSEN, Annette.

Limit 60 EUR

HANSEN, Annette. Kunstmalerin, geb. 1934 in Hagen. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt. Anmerkung: Studium an der Kunstakademie München, , 2-jäh...


85

BAUER-BREDT, Eduard

Limit 100 EUR

BAUER-BREDT, Eduard. 1878 Ansbach - 1939. Ruhpoldinger Landschaftsmaler, Schwiegersohn von Ferdinand Max Bredt. Junge Frau unter Olivenbaum. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. Höhe 56 c...


86

KIRCHNER, A.

Limit 100 EUR

KIRCHNER, A. Stimmungsvolle Sommerlandschaft mit weitem Ausblick. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


87

Porzellanbild mit Gebirgsseedarstellung.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Porzellanbild mit Gebirgsseedarstellung. ROSENTHAL, Abteilung Handmalerei. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Quadratische Platte mit Blick auf einen Gebirgssee, im Hintergrund das sich erhebende Bergmassiv, ...


88

LEUCHTENBERG, Heinrich.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

LEUCHTENBERG, Heinrich. 20. Jahrhundert. Genreszene "Alt-Giesing. Öl auf Pressplatte. Links unten signiert. Höhe 24, Breite 40 cm. Gerahmt. Originalbrief des Künstlers dabei.


89

LEUCHTENBERG, Heinrich.

Limit 120 EUR

LEUCHTENBERG, Heinrich. 20. Jahrhundert. Genreszene "Alt-Giesing. Öl auf Pressplatte. Links unten signiert. Höhe 24, Breite 40 cm. Gerahmt. Originalbrief des Künstlers dabei.


90

Fischerfamilie vor der Küste.

Limit 100 EUR

Fischerfamilie vor der Küste. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1920. Gerahmt. Höhe 57 cm, Breite 68,5 cm


91

LECHNER, Karl Maria.

Limit 100 EUR

LECHNER, Karl Maria. 1890 -1974. Tal der Jachenau. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.


92

Altmeister-Kopist.

Limit 350 EUR

Altmeister-Kopist. Öl auf Leinwand. Höhe 80 cm, Breite 120 cm. Gerahmt.


93

DUPUY, Louis Eugéne zugeschrieben.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

DUPUY, Louis Eugéne zugeschrieben. 1854 Paris - 1941 Chérence. Häuser am Fluss. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 50, Breite 64 cm. Ungerahmt. Literatur: Benezit...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH