Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

145. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

29 Ergebnisse

166

Umfangreiches Silberbesteck.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Umfangreiches Silberbesteck. 800er Silber, barocke Form, dezent monogrammiert. Menuebesteck: Je Speiselöffel, Gabeln. Messer, Klingen nicht rostfrei. Dessertbesteck: Je 6er Satz Löffel, Gabel, Me...


165

Sehr schönes Jugendstll Tafelbesteck. 800er Silber. Insgesamt 55 Teile

Limit 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Sehr schönes Jugendstll Tafelbesteck. 800er Silber. Insgesamt 55 Teile, bestehend aus: Je 12er Satz Menülöffel, Gabeln, Messer. Je 6er Satz Kaffeelöffel und Kuchengabeln. 1 Tortenheber. Zwei große Vo...


155

Kaffeeservice auf Presentoir.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kaffeeservice auf Presentoir. 800er Silber. Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen über vertikal godroniert, jeweils über vier ausgestellten Füßen. Kaffeekanne mit Röhrenausguß, Scharnierdeckel ,...


164

Russisches Besteck. Silber, 84 zolotnik.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Russisches Besteck. Silber, 84 zolotnik, Punzen Moskau (Reiter) 1894 und 1895, Meistermarke LO. Zeitlose Form, Messer mit Klingenbezeichnung "Inox, Krupp Milano". Griffe dezent monogrammiert. Insge...


142

Besteck für 9 Personen.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Besteck für 9 Personen. 800er Silber, vergoldet, Halbmond, Krone. vergoldet. Barocke Form, je 9er Satz Löffel, Gabel, Messer. Längen 18 cm. Gesamtgewicht ca. 1.126 Gramm.


148

Fischbesteck für 12 Personen.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Fischbesteck für 12 Personen. WILKENS & SÖHNE, Bremen. 800er Silber, Halbmond, Krone. Je 12er Satz Messer und Gabeln. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, G. Hermeling. Ca. 1.637 Gramm. Gebrauchter...


149

Fischbesteck für 12 Personen.. WILKENS & SÖHNE, Bremen. 800er Silber.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Fischbesteck für 12 Personen. WILKENS & SÖHNE, Bremen. 800er Silber, Halbmond, Krone. Je 12er Satz Messer und Gabeln. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, G. Hermeling. Ca. 1.672 Gramm. Gebrauchter...


143

Besteck in Barockform.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Besteck in Barockform. Silber punciert, vergoldet. Je 5er Satz Löffel, Gabel, Messer. Länge ca. 17 cm. Gesamtgewicht ca. 639 Gramm.


160

Moccakanne.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Moccakanne. LINZELER, Silber, Kanne mit geschwungenem Röhrenausguss. Höhe 22 cm. ca. 374 Gramm.


156

Kanne im Empire-Stil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kanne im Empire-Stil. Silber, England SHEFFIELD 1907. Über quadratischem Stand mit Kreuzbanddekor abgesetzter Trichterfuß mit ovoidem Korpus und Entenschnabel Ausguß, hochgezogene Holzhandhabe. P...


168

Zuckerdose.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zuckerdose. Deutsch, 800er Silber, innen vergoldet. Barocke Form auf vier ausgestellten Füßen, gebauchter Korpus mit Buckeldekor, floral reliefiert, Scharnierdeckel, Daumengriff in Muschelform. Höh...


163

ROBBE & BERKING Besteckteile.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

ROBBE & BERKING Besteckteile. 925er Sterlingsilber. Dekor "Belvedere". 8-tlg: Paar Steakmesser ( sehr selten) mit Gabeln. Paar Menuemesser mit Gabeln. Insgesamt ca. 607 Gramm, davon Messer ca. 3...


146

Dreiflammiger Kerzenleuchter.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Dreiflammiger Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. Halbmond, Krone. Über rundem Stand mit abstraktem Dekor , kannelierte konische Balusterschaft (wohl Bein) mit dreiflammig geschwungenenLeuchtera...


154

Kaffeeloffel. Kuchengabeln. CHRISTOFLE/France.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kaffeeloffel. Kuchengabeln. CHRISTOFLE /France. Dekor "Marly", vergoldet. Je 12er Satz. Längen 13,5 - 16 cm. Jeweils in Besteck-Schatulle, Juwelier Hechenberger, Passau.


153

Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Kaffeelöffel, 12er Satz. 800er Silber, vergoldet, Halbmond, Krone. Barocke Form, Länge 15 cm, ca. 358 Gramm.


152

Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Kaffeelöffel, 12er Satz. 800er Silber, vergoldet, Halbmond, Krone. Barocke Form, Länge 15 cm, ca. 365 Gramm.


144

Bowlelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Bowlelöffel. 800er Silber, Halbmond, Krone. Klassisches Fadendekor, rückseitig dezentes Monogramm, Gebrauchsteil vergoldet. Ca. 205 Gramm.


159

Konvolut Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Vorlegeteile: 1)Tortenheber, 800er Silber. 2) Sahnelöffel 800er Silber. 3) kleine Kelle, 800er Silber, Gebrauchsteil vergoldet. 4) kleine Vorlegegabel 800er Silber, gefüllter Griff. 5) 2 ver...


162

Platzteller. ROBBE & BERKING.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Platzteller. ROBBE & BERKING, Dekor "Französisch Perl". Versilberte Ausführung. leicht vertiefter Spiegel. Leichte Gebrauchsspuren. Verso auf der Fahne Hersteller-Stempel, Ø 30 cm.


161

Moccalöffel, verschiedene Formen und Ausarbeitungen.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Moccalöffel, verschiedene Formen und Ausarbeitungen: 1) 7er Satz, 800er Silber, vergoldet, spitze Spitze , gedrehte Stiele mit Rehfüsschen, Länge 11 cm. 2) 6er Satz, 13lötiges Silber, Länge 11 cm...


139

Achat-Silberdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Achat-Silberdose. 935er Silber, innen vergoldet. Rechteckige Dose mit Scharnierdeckel, Höhe 2 cm, Breite ca. 9 cm, Tiefe 5,5 cm. Ca. 115 Gramm.


167

Zigarettendose.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zigarettendose. 925er Sterlingsilber. BIRMINGHAM 1934, rechteckiger Korpus, scharnierter Deckel in Dachform, oben guillochiert, innen mit Zederholz. Partielle Gebrauchsspuren. Höhe 5,5 cm, Breite 1...


145

Dekoratives Fisch-Vorlegebesteck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dekoratives Fisch-Vorlegebesteck. Fortunoff/ 5th Ave., New York. Versilbert, zweiteilig, schauseits feine Zisilierungen, Handhaben aus Bein, num. 75139. Länge 25,5 - 33 cm.


157

Kaviarmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kaviarmesser. 12er Satz. Griffe aus Perlmut, Gebrauchsteil/Laffe aus Schildpatt, Zwischenteil unedel. ( 1 Messer Klinge instabil). Länge 15 cm. Gebrauchter Zustand.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH