Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

145. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

15 Ergebnisse

169

Armreif Art-Déco. .

Limit 220 EUR
Ergebnis: 410 EUR

Armreif Art-Déco. 585er Gold geprüft. Zarter Armreif im Mittelteil Diamanten im Alt- und Rosenschliff, Saphire-Dreiecke. Mittelstein ca. 0,15 ct. I/pi. Steckverschluss mit Sicherheitskette. Ca. 9,...


170

Bandring.

Limit 260 EUR

Bandring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Saphir Cabochon und zwei Brillanten von ca. zusammen 0,20 ct. H/si-p1. Ringgröße 53, Gewicht 4,1 Gramm.


171

Brillant-Damenring.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Damenring. 585er Gelbgold, Fassung in Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,6 Gramm.


172

Drei Ehering. 585er Gelbgold. Schmuckring.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Drei Ehering. 585er Gelbgold. Dabei Schmuckring, 8 kt. Gelbgold, mittig mit Granat. Zusammen ca. 9,1 Gramm. Ringgrößen 49, 51 und 54.


173

Gefaßte Goldmünze

Limit 190 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Gefaßte Goldmünze. Fassung 585er Gelbgold, Münze Dukat (986er Gelbgold, offizielle Nachprägung von 1915 Österreich). Insgesamt 8,4 Gramm.


174

Konvolut.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Konvolut: 1) Paar Manschettenknöpfe 585er Gelbgold, Platte gesteinelte Ausführung. 2) Paar Manschettenknöpfe mit Mondstein. 3) Krawattennadel, mittig mit Altschliff-Brillant, ca. 0,04 ctl. I-J/si.


175

Lapis-Lazuli-Herz. Kette. mittig Herzmotiv mit Smaragd.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Lapis-Lazuli-Herz, mittig Herzmotiv mit Smaragd, ausgefaßt mit kleinen Brillanten, ca. 0,17 kt. H/si. Clipanhänger aus 750er Gelbgold mit Brillantbesatz, Länge 3 cm. Dabei Kette mit kleinen Saphi...


176

Ring mit Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. Ringgröße 53, ca. 7,9 Gramm.


177

Ring mit hellblauem Spinell.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit hellblauem Spinell. 585er Gelbgold, Ringgröße 54, ca 7 Gramm.


178

Ring mit hellem Citrin.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Ring mit hellem Citrin. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca. 11 Gramm.


179

Ring mit wohl synthetischem Turmalin.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit wohl synthetischem Turmalin. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 8,2 Gramm.


180

Schmuckset mit Markasiten.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schmuckset mit Markasiten. 835er und 925er Silber. Bestehend aus Collier mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 36 cm. Paar Ohrstecker, Paar Ohrgehänge, Länge ca. 6 cm. Brosche, Ring, Ringgröße 52....


181

Silberarmband.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silberarmband. Gliederarmband mit kleinen Ornamenten, mittig Rossette mit kleinen Ornamenten, Kastenschließe mit Sicherheitskettchen. Länge 18 cm.


182

Zwei Ringe und ein Paar Ohrstecker mit weißen Akoja-Perlen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Ringe und ein Paar Ohrstecker mit weißen Akoja-Perlen. 585er Gelbgold. ca. 10 Gramm, Ringgröße 51. Dabei Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold. Perlen Ø 7 mm


183

Zwei Ringe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Ringe. 585er Gelbgold. Ein Ring mit Rauchquarz, ein Ring mit Granat, Ringgröße 51 und 53. Zusammen ca.12,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH