144. Auktion

295 Ergebnisse

Salieren/Gewürzschalen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Teeservice.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Vase.

Limit 90 EUR

Vase. Farbloses Klarglas, bauchiger Korpus vertikal kannelliert, polierter Abriss, schmaler Vasenhals mit breit ausschwingendem Mündungsrand, punziert 925er Sterlingsilber. Höhe 24 cm.

Wodka--Becher. Russland.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zigaretten-Dose.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 240 EUR

vielfigüriger Szene. Höhe 4 cm, 13 x 10 cm. Gebrauchsspuren, altersbedingter Zustand.

Zuckerdose.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zuckerstreuer.

Limit 150 EUR

Zuckerstreuer. 19. Jahrhundert. 13-lötiges Silber, datiert 1862, altersbedingter Zustand, Höhe 14 cm, ca. 116 Gramm.