Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

251 Ergebnisse

282

Fischbesteck für 9 Personen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fischbesteck für 9 Personen. Versilberte Ausführung, Punze: WMFN 1//8. 9er Satz Messer und 9er Satz Gabeln. Gebrauchsteile fein zisiliert. Guter Zustand.


31

Runde Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Runde Schale. MEISSEN 20. Jahrhundert. Modell Nr. 962 Farbige Blumenbemalung mit schräggestelltem Bukett, Insekten und Blütenzweigen. Rand korallenrot und gold staffiert Rand minimalster kleinster ...


214

Konvolut vier Ringe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.


232

Silberanhänger für Bettelarmband.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.


117

Hundeporträt "Münsterländer".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Hundeporträt "Münsterländer". 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert., Ø 48 cm. Ungerahmt.


271

Segenskreuz. Rußland, um 1800.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Segenskreuz. Rußland, um 1800. Messing, Reste einer blauen Emaillierung. Länge 15 cm, Breite 8,5 cm.


36

Paar Figurinen. SITZENDORF/Thürigen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Figurinen. SITZENDORF /Thüringen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gegenstück junge Frau mit Blumen und junger Mann mit Blumenschere, in historischer Kleidung, jeweils auf Rocaillensockel mit farbige...


119

Malstudie "russisches Mädchen".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Malstudie "russisches Mädchen." Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 33, Breite 26 cm. Gerahmt im Jugenstilrahmen.


152

Art Déco Karaffe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Art Déco Karaffe. Dickwandiges Klarglas, Montierung unedel. Höhe 17,5 cm.


153

Cabarett.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Cabarett. Farbloses Klarglas, gesteinelte Wandung, mittiger Sternschliff. Runde, flache, leicht gemuldete Form, dreifach unterteilt. Rand mit silberner Fassung. Höhe 5 cm, Ø 21,5 cm.


219

Modeschmuck Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen, ein Perlenarmband (defekt), 1 vergoldet Kette mit Anhänger, 1 Paar Perlohrstecker, 3 Einzelteile. Insgesamt 12 Teile.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH