144. Auktion

8 Ergebnisse

Bergmann auf Serpentin-Plinthe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Bergmann auf Serpentin-Plinthe. Steiger mit Pickel und Grubenlampe. Spritzguß brüniert. Verso bezeichnet "Weihnachten 1927". Höhe 31 cm.

Jugendstil Kinderfigur, Bronze.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Liegender Büffel, Asien um 1900.

Limit 190 EUR

Schreitender Panther.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schreitender Panther. Messingguß, innen hohl. Unsigniert. Höhe 17 cm, Länge ca. 61 cm.

Sitzender Leopoard.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sitzender Leopard. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Keramik farbig staffiert. Partiell Farbverlust. Höhe 85 cm.

Tierplastik "jaglicher Hund".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tierplastik "liegender Hirsch".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Venus von Milo.

Limit 150 EUR