143. Auktion

40 Ergebnisse

KOROVIN, Konstantin Alexejewitsch zugeschrieben.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Madonna mit Kind und dem Heiligen Johannes der Täufer.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

EISERMANN, Richard.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

KÖNIG, G. (Günter Kessler).

Limit 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

MAURUS, Hanns.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

FAUERHOLT, Viggo.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

HELLMEIER, Otto.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

HELLMEIER, Otto.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

HELLMEIER, Otto.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

HELLMEIER, Otto.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Maler 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

LORENZ-MUROWANA, Ernst.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Maler 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

PURRMANN, Karl.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

PURRMANN, Karl. 1877 - 1966. Blick auf die Klosterkirche Bamberg. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1943. Höhe 65 cm, Breite 58 cm. Gerahmt.

SÁNDOR, Beregi

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

CONSTABLE.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Der Versehgang.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Weidevieh in Landschaft.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Weidevieh in Landschaft. Öl auf Leinwand. Verso Malstudie. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt.

Unbekannter Maler, 19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Maler, 19. Jahrhundert. Blick über den Tegernsee auf das Schloß Tegernsee. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 42, Breite 66 cm. Gerahmt.

BERGER, A.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BERGER, A. 19. Jahrhundert. Gehöft im Mondschein. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 46, Breite 66 cm. Hochwertig gerahmt, partiell restaurierungsbedürftig.

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

FÜRST, Geo.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HASLBAUER, Paul.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR