142. Auktion

6 Ergebnisse

Südtiroler Weihnachtsengel.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ikone. Rußand, 19. Jahrhundert.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ikone. Rußand, 19. Jahrhundert. "Geburt Christi", vielfigurige Anbetungsszene. Holztafel, Eitemperamalerei auf Kreidegrund, Rückensponki, verso partiell Holzverlust , Höhe 35,5 cm, Breite 31 cm.

Madonna mit Kind.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Im gotischen Stil. Holz, farbig und goldgefaßt, partielle leichte Absplitterungen. Verso gehöhlt, monogrammiert. Höhe 47,5 cm.

Christusfigur mit Standkreuz unter Glassturz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schwarze Madonna von Altötting.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Maria mit Jesusknaben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich, Metall in Silber- und Goldoptik, im Holzkasten unter Glas, gerahmt. Höhe 24, Breite 22 cm.