Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

142. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

228

Elfenbeinminiatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Elfenbeinminiatur. Porträt einer jungen Frau, oval, Fassung mit Ringöse. Höhe 5,5 cm, Breite 4,5 cm.


229

Elfenbeinminiatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Elfenbeinminiatur. Bildnis eines vornehmen Herrn im Gehrock. rechts unten signiert und datiert 1795. Unter gewölbtem Glas im 333er Rotgold-Fassung. Höhe ohne Öse 5 cm.


230

Konvolut.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut. 1) Elfenbeinminiatur Ovalbildnis Porträt Nanette Kaula (1812 - 1877), nach Joseph Karl Stieler, gerahmt im Elfenbeinrahmen, Höhe 10,5, Breite 9,5 cm. 2) Porträt einer jungen Frau mit große...


231

Miniaturbild "Kaiserin Sissi".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Miniaturbild, auf Elfenbeinplatte gemalt "Kaiserin Sissi" von Österreich. ovaler Bildausschnitt, rechts mittig signiert (unleserlich). Höhe 9 cm, Breite 7 cm. Gerahmt mit Aufstellfuß, Höhe 12 cm, ...


232

Miniaturbild.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Miniturbild. Bruststück einer jungen Biedermeier-Frau auf Elfenbeinplatte, datiert 1816, in Messingrand und hochrechteckiger Holzrahmung. Höhe 17,5 cm, Breite 12,5 cm.


233

Necessarie.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Necessarie. Mitte 19. Jahrhundert. Scharnierte Hülle aus Elfenbein, innenliegend Schere, 2 Nadeln, Etui, Fingerhut fehlt. Altersbedingter guter Zustand.


234

Ovale Fayence Dose.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ovale Fayence Dose. 19. Jahrhundert. Scharnierte Dose, auf dem Deckel Bildszene bezeichnet Jeanne d' Aco Pait son entrée a Orleans. Höhe 6 cm, Länge 11 cm.


235

Paar Elfenbeinminiaturen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Elfenbeinminiaturen. Brustbild eines Edelmann mit gelocktem Haar, runder Messingrahmen im Holzrahmen, Höhe 12,7cm, Breite 12,4 cm und Bildnis einer feiner Dame mit Perlenkette. runder Messing...


236

SIMPSON, Jeremy. London,

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

SIMPSON, Jeremy. London, Schatulle, modernes Design um 1990. Hartholz, Birkenfurnier versiegelt, quadratisch, zweiseitig abgerundet, Scharnierdeckel mit zweifachem Spangenverschluß, Messingbeschläge...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH