142. Auktion

19 Ergebnisse

Deckeldose

Ohne Limit
Ergebnis: 85 EUR

Große Zigaretten-Schatulle.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Große Zigaretten-Schatulle. Rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel, außen 925er Silber, innen Holz, mehrfach unterteilt. Breite 25,5 cm, Tiefe 14 cm, Höhe 6,5 cm. Am Stand unten Silberpunze.

Großer Teekessel. ELIMEYER, Moritz. 900er Silber.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Großer WMF Champagnerkühler.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Großes Henkeltablett. SHEFFIELD, 1937

Limit 900 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kerzenleuchter.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Notizblock mit Bleistifthülle.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Notizblock mit Bleistifthülle. 800er Silber. Notizblock Höhe 9 cm, Breite 5 cm.

Paar Silberleuchter

Limit 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Silberleuchter, Österreich 19. Jahrhundert, punziert und bezeichnet Bachruch. Einflammige Standleuchter, Höhe 26,5 cm, ca. 540 Gramm. Altersbedingter Zustand.

Paar Silberschalen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Saftkrug mit Silbermontierung.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sauciere auf fester Unterschale.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sauciere auf fester Unterschale. 800er Silber, innen vergoldet. Punzen: C. Becker, Feingehalt. Breite 23,5 cm. Ca. 565 Gramm.

Schale. Karaffe. Tablett.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tee- und Kaffeeservice. SHEFFIELD, 1929.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Teekanne.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Teekanne. 800er Silber. Gefußer kugeliger Korpus, floral reliefiert. Röhrenausguß, scharnierte Deckel mit Knauf, hochgezogener Henkel mit nachträglich eingelegten Ringen. Höhe 17 cm, ca. 510 Gramm.

TIFFANY Schale. New York 1907 - 1947.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Veilchenvase mit Blütendekor.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Vorlegebesteck, 5-tlg.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

WMF Besteck.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zigarettenetui.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zigarettenetui. 835er Silber. Innenbändchen intakt. Breite 15,5 x 8 cm. Ca. 209 Gramm.