Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

142. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

23 Ergebnisse

262

Art Déco Brosche.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Déco Brosche, um 1920. Gelbgold und Platin. Aparte Brosche mit feinem Amethyst im achteckigen Facettenschliff, ca. 3,8 ct. mit kleinen Diamanten im Alt- und Achtkantschliff. Länge 5,5 cm, Breite...


263

Biedermeier Brosche.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier Brosche. 8 ct. Gelbgold geprüft. Runde Form, mittig Onyx-Platte mit kleiner Diamantrose. Ca. 7,7 Gramm. Ø 3,4 cm.


264

Brosche mit Lapis Lazuli Perlen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brosche mit Lapis Lazuli Perlen. Kranzförmige Fassung aus 585er Gelbgold mit 8 Perlen. Ringösen-Verschluß. Ø 3,5 cm. Ca. 10,4 Gramm.


265

Brosche und Kreuz-Anhänger.

Limit 90 EUR

Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit zahlreichen Markasiten und Onyx, Länge mit Öse 5 cm. Brosche besetzt mit Hämatit-Kugel, Süsswasser und Biwa-Perle, Länge ca. 5 ...


266

Calzedon-Diamant Ohrschmuck.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Calzedon-Diamant Ohrschmuck. 750er Gelbgold. Paar Ohrringe mit Clipbressur und Stift in Herzform aus Calzedon, mittig besetzt mit herzförmigen Citrinen und umrahmt von kleinen Brillanten von ca. 0,4...


267

Dekoratives Armband.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Dekoratives Armband. 750er Gelbgold. Armband mittig besetzt mit einem echten Opal, in den Ecken jeweils mit einer Zuchtperle. Länge 17,5 cm. Ca. 29,6 Gramm.


268

Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt. Silber geprüft, feine filigrane Arbeit. Länge 20 cm, Breite 3,7 cm. Getragener Zustand.


269

Gliedercollier.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gliedercollier. Giovanni Raspini, 925er Sterlingsilber. Ovale Ringe nach Verlauf, sehr dekorativ. In Original Schmuckkassette.


270

Goldene Uhrenkette um 1900.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Goldene Uhrenkette um 1900. Rotgold 375er ( 9 kt. ). Fein geflochtene und teilzisilierte Uhrenketten, auch als Halskette tragbar, mit Karabiner und Hakenverschluß. Länge ca. 46 cm, ca. 41,2 Gramm.


271

Halbspange mit Goldarmband.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Halbspange mit Goldarmband. Gebogener Halb-Spange mit Diamantrosen, Rubinen, Saphiren und Smaragden, seitlich emaillierter Engel mit Füllhorn. 585er Gelbgold. Länge ca, 18 cm, Breite 1 cm. Sicherhei...


272

Karneolring.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Karneolring. 585er Gelbgold. Massiv gearbeitet. Ringgröße 56. Ca. 9,8 Gramm.


273

Korallenbrosche.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Korallenbrosche, feine Schnitzerei. Fassung 750er Gelbgold. Länge 4 cm.


274

Kreuz mit Flußperle an Kette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kreuz mit Flußperle an Kette, 333er Gelbgold. Kreuz Länge 5 cm, Ketten Länge ca. 50 cm.


275

Memoirering, 18 kt. Gelbgold, Brillanten ca. 2,40 ct.

Limit 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Memoirering mit Brillanten, in fünf Reihen rundherum besetzt mit ausgefassten Brillanten. 750er Gelbgold, ca. 2,40 ct. tw/si. Ringgröße 52/53, ca. 9,1 Gramm. Breite des Ringes 1,1 cm. Sehr guter Zu...


276

Muschelkamee mit mythologischer Szene.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Muschelkamee mit mythologischer Szene, als Brosche und Anhänger zu tragen. Fassung 750er Gelbgold. Oval Länge 5 cm


277

Ring mit drei Brillanten.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ring. 750er Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si. Ringgröße 63, ca. 6,2 Gramm.


278

Ring mit Granat.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ring mit Granat. 585er Gelbgold, Ringgröße 58, ca. 5,3 Gramm.


279

Ring mit Saphir.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ring mit Saphir. 585er Gelbgold. Ringschiene massiv, Ringgröße 58, ca. 10,5 Gramm.


280

Stilisierte Brosche mit Türkiskugeln.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stilisierte Brosche mit Türkiskugeln. 585er Gelb-und Weißgold, Länge 4,5 cm. Ca. 6,5 Gramm.


281

Trachtenarmband und -Uhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenarmband und -Uhr. 835er Silber. Armband und Uhr mit Granatbesatz. Länge Armband 19 cm, Uhr, Länge 17,5 cm.


282

Trachten-Collier.

Limit 90 EUR

Trachten-Collier. 1. Hl. 20. Jahrhundert. 800er Silber, im Verlauf in fünf durchbrochenen Abhängungen Granatbesatz. Ringösenverschluß. Länge ca. 44 cm.


283

Trachtenschmuck mit Grandl.

Limit 590 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Trachtenschmuck mit Grandl. 585er Gelbgold. Im einzelnen: Paar Manschettenknöpfe, Ring, (Größe 55), Krawattenadel, Verschluß unedel, Brosche mit Posthorn, wahlweise an Ringöse zwei Abhängungen an...


284

Vier Schmuckteile.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vier Schmuckteile: 1)Jugendstilbrosche mit böhmischen Granatsteinen, unedel. 2) Biedermeierbrosche Silber vergoldet, mittig floraler Dekor, schwarz emaillierter Rand. 3) Brosche mit amethystfarbenem ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH