140. Auktion

20 Ergebnisse

Bekrönte Madonna mit Kind.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bekrönte Madonna mit Kind. 19. Jh./20. Jh. Holz, farbig gefaßt. Verso gehöhlt. Höhe 75 cm.

Christusfigur am Kreuz.

Limit 200 EUR

Christusknabe auf Weltkugel.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Evangelist '"Heiliger Lukas".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gottesmutter Bogolubskaja mit Klosterkirche.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Heiliger Georg den Drachen tötend.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Heiliger Martin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Heiliger Nikolaus..

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Heiliger Petrus.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ikone Gottesmutter " Zuflucht der Sünder".

Limit 50 EUR

Ikone Gottesmutter mit Kind.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ikone Gottesmutter mit Kind. Öl auf Holz. Höhe 20, Breite 13,5 cm. Gerahmt.

Ikone Maria mit Jesusknaben.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ikone Maria mit Jesusknaben.

Limit 20 EUR

Ikone.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Jugendliche Madonna mit Kind.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendliche Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig und gold gefaßt. Stehender auf einer Wolke. Höhe 77 cm.

Konvolut von elf Rosenkränzen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut von elf Rosenkränzen. Diverse Materialien, unedel.

Paar Engel.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar geflügelte Engelköpfe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vier-Felder-Ikone.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vier-Felder-Ikone. Öl auf Holz, altersbedingter Zustand, verso kyrillisch bezeichnet, gegenläufige Rückseiten-Sponki, Metall-Oklat. Höhe 31, Breite 26,5 cm. Altersbedingter Zustand.

Zwei Kruzifixe.

Limit 20 EUR

Zwei Kruzifixe. Metall, jeweils auf getrepptem Sockel. Höhe 12 - 24,5 cm.