Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

139. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

281 Ergebnisse

88

Bienenfresser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bienenfresser. . GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell- Nr. CV 829. Auf naturalistischem Socke sitzender Vogel. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 18 cm.


178

Bädergläser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bädergläser. Vier Zierbecher in verschiedenenFormen und Ausarbeitungen. Farbloses Glas, teils rot gebeizt. Höhen 11,5 - 13,5 cm.


179

Bädergläser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bädergläser. Zwei Zierbecher in verschiedenen Ausarbeitungen und Formen. Farbloses Glas, teils rot gebeizt. Höhe 11,5 cm.


189

Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vase. 20. Jahrhundert. Grünes Glas. Hohe, am Hals leicht gebauchte Form, umlaufender, goldstaffierter Dekor aus Trauben, Weinblättern und geschwungenen Ornamenten, minimalster Abrieb, Höhe 33 cm.


190

Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vase. Wohl Böhmen, 20. Jahrhundert. Farbloses Glas, Zylindrischer Korpus, mittig auf der Wandung aufsteigendes Pferd in Landschaft im Mattschliff, Stand und Abschluß partielle Schliffdekore. Höhe...


227

Knabenpuppe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Knabenpuppe. Reproduktion. 20. Jahrhundert. Gemarkt K & R, num. 114, SB 92, Hersteller Kämmer & Reinhardt. Gliedergelenkkörper aus Holz, Porzellankopf mit feststehenden Glasaugen, gemalte Wimpern, g...


232

Puppe um 1900.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppe um 1900. Mädchenpuppe mit Mütze, Lederkörper auf Stoffbeinen mit Biskuit-Porzellan-Händen, Celluloid-Kopf, feststehende blaue Augen, offener Mund, bräunliche Echthaarperücke mit geflochtenen Zöp...


73

Wandteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Wandteller DELFT, gemarkt DELFTS by Boch, Belgium. Keramik, blaues Kupferumdruckmotiv, im Spiegel mit Schiffs- und Windmühlenmotiven. Ø 31 cm.


86

Waldohreule. GOEBEL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Waldohreule. GOEBEL. West-Germany. Modell-Jahr 1969. Modell Nr. CV 99. Auf einem Baumstamm sitzende Waldohreule. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 18 cm.


87

Kernbeißer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kernbeißer. GOEBEL, West-Germany. Modell-Jahr 1967, Modell- Nr. CV 83 Auf einem Baumstamm sitzender Kernbeißer. Bisquitporzellan, farbig staffiert. Höhe ca. 15,5 cm.


123

Diverses Vorlegebesteck, Konvolut aus 6 Teilen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Diverses Vorlegebesteck, Konvolut aus 6 Teilen. Im einzelnen: 1+2) Butter- und Käsemesser, Griffe 12lötiges Silber, Gebrauchsteile unedel, Längen 20 - 20,5 cm. 3) Sahnelöffel, WILKENS, 800er Silber,...


128

DOSSIER, Michel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DOSSIER, Michel. 1684 Paris - 1750. Kupferstich nach Hyacinthe Rigaud. Allegorie des Alters und der Jugend. Verleger Pierre Drevet, Paris. Höhe 49 cm, Breite 37 cm. Unter Glas gerahmt.


192

Zwei Bädergläser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Bädergläser. Farbloses Glas bernsteinfarben gebeizt,. Zierbecher in verschiedenen Ausformungen und Dekore. Höhen 12 - 12,5 cm.


243

Seidel mit Zinndeckel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Seidel mit Zinndeckel. Merkelbach Manufaktur, Prof. Riemerschmid, Modell 1729, Entwurf 1902, limitierte Auflage 1069/3000. Aus grauem Steinzeug mit Salzglasur, Wandung mit stilisiertem Rankendekor in...


246

Wandbild "Siegestor München".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wandbild "Siegestor München". Um 1900. Metall emailliert. Höhe 40, Breite 24 cm.


255

Maria oder Maria Magdalena.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Maria oder Maria Magdalena. Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert. Assistenzfigur unter einer Kreuzigungsgruppe. Lindenholz /wurmbefallen. Höhe 26 cm.


303

Bilduhr.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bilduhr. Vermutlich Böhmen um 1900. Quadratisches Holzgehäuse, seitliche Türen fehlen. Hammerschlag auf Klangspirale, zwei Gewichte und Pendel dabei. Höhe 29, Breite 26 cm, Tiefe 12 cm. Funktion ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH