Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

139. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

39 Ergebnisse

320

Akoja-Perlenkette.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Akoja-Perlenkette. Weiße Perlenkette, endlose ohne Verschluß, sehr gute Qualtität, schönes Lüster. Ø 8 mm, Länge 80 cm.


321

Armband mit Münzanhänger.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armband. 585er Rot- und Gelbgold. Mit Münzanhänger, 1 Dukat Neuprägung Österreich. recto Porträt Kaiser Franz Josef I. mit Umschrift "FRANC IOS D G AVSTRIAE IMPERATOR", verso Doppeladler mit Umschrif...


322

Art Déco Ring.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Art Déco Ring. Oberteil 585er Gelbgold mit Weißgold doubliert, Ringschiene Gelbgold. Ovale Ringschiene mit drei Altschliff-Brillanten von zusammen 0,90 ct.J-K/si-pi. Ringgröße 53.


323

Art Déco-Ring

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Art Déco-Ring. 750er Weißgold. Mittig mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Seitlich mit Diamantbesatz. Ringgröße 55. Ca. 7,4 Gramm.


324

Art-Déco Brosche.

Limit 150 EUR

Art-Déco Brosche. 585er Weiß-und Gelbgold, mittig kleiner Brillant 0,05 ct.H/Si., umgeben von Diamantrosen. ca. 2 Gramm.


325

Art-Déco Rring

Limit 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Art-Déco Ring 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,35 ct. H/si im Altschliff. Umgeben von zahlreichen Diamantrosen. Ringschiene verbogen, Ringgröße ca. 56, ca. 3,9 Gramm.


326

Biedermeier Parure.

Limit 270 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier Parure, um 1850. 333er Gelbgold. Brosche mit kleiner Orientperle und Diamantrose, partiell weiß und blau emailliert (kl. Fehlstelle), in der Abhängung kl. Perle fehlt An der Broschierun...


327

Brillantring mit Perlen.

Limit 170 EUR

Brillantring mit Perlen. 585er Gelbgold, mittig Brillant von ca. 0,10 ct., flankiert von zwei Zuchtperlen. Ringgröße 56, ca. 7,8 Gramm.


328

Brillantring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brillantring. 585er Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten, in der Schiene graviert 0,52 ct. I-J/p1. Ringgröße 54, ca. 4,5 Gramm.


329

Brosche mit Brillanten und Rubinen.

Limit 190 EUR

Brosche mit Brillanten und Rubinen. Quadratische Brosche aus 585er Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von ca. 0,15 ct. I-J/si. und zwei Rubinen. ca. 2,5 x 2,5 cm. Ca. 7,5 Gramm.


330

Brosche mit Muschel-Kamee.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche mit Muschel-Kamee. Wohl England, Fassung 9 ct. Gelbgold. Fein geschnittene Darstellung mytholoische Darstellung " Diana auf dem Streitwagen". Länge 5, Höhe 3,7 cm. Sicherheitskette.


331

Chrysopras mit Brillanten.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Chrysopras mit Brillanten. Weißgoldring. 585er Weißgoldschiene, ovaler Chrysopras, besetzt umlaufend mit 28 Brillanten ca. 0,56 ct., Ringgröße 56, ca. 8,6 Gramm.


332

Damenring und Anhänger.

Limit 480 EUR

Damenring und Anhänger. 750er Gelbgold. Jeweils mittig besetzt mit Türkisen, umgeben von kleinen Zuchtperlen. Ringgröße 59, Anhänger Länge 2.8 cm. Gewicht gesamt ca. 20 Gramm.


333

Damenring.

Limit 150 EUR

Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit einem Solitärbrillant 0,15 ct. H/si. Ringgröße 51, ca, 3,5 Gramm.


334

Damenring.

Limit 220 EUR

Damenring. 750er Weißgold, mittig ein Rubin, umgeben mit sechs Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si. Ringgröße 51, ca. 6 Gramm



335

Damenring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Ringschiene mit drei Brillanten von zusammen 0,15 ct. H/si. Ringgröße 55. ca. 3,6 Gramm.


336

Diadem und Anstecker.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Diadem und Anstecker. Versilbert, Ende 19. Jahrhundert. Haarschmuck für die Dame anläßlich der silbernen Hochzeit, der Anstecker für den Herrn. Feine florale Ausarbeitung.


337

Granatring mit kleinen Perlen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.


338

Kette mit Brillant-Anhänger.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kette mit Brillant-Anhänger. 585er Weißgold. Anhänger besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und 6 Diamanten. Kette Länge 70 cm, Anhänger Länge 4 cm, insgesamt ca. 13 Gramm. ...


339

Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten.

Limit 190 EUR

Konvolut mit drei Zuchtperlen-Ketten. Nach Verlauf, jeweils besetzt mit 8 ct. Weißgold-Verschluß. Eine Kette nach Verlauf zweireihig mit 585er Weißgold-Verschluß, Längen 54, 55, kürzeste Kette 48 cm....


340

Konvolut Silber-Schmuck

Limit 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Konvolut Schmuck. 3 Teile. China. Silber vergoldet. Um 1900/20. Bestehend aus: Armreif mit erhaben gearbeiteter Muschelkamee mit der Darstellung einer jungen Dame, filigran gearbeitet mit aufgelegten ...


341

Lachs-Korallenkette

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lachs-Korallenkette. 585er Gelbgoldschließe, geprüft. Nach Verlauf, mittlere Koralle Ø 12 mm. Länge 57 cm.


342

Münzanhänger an Kette.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Münzanhänger an 585er Gelbgold-Kette. Österreichische 20-Kronen-Münze (Nachprägung) in 585er Gelbgoldfassung, recto Porträt Kaiser Franz Josef I. mit Umschrift "FRANC IOS I D G IMP AVSTR REX BOH GAL ...


343

Opal Anhänger.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Opal Anhänger. Farbe blau, grün, orange und gelb. Fassung 750er Gelbgold, Schließe in Clipform mit Diamantbesatz ca. 0,04 ct. Länge ca. 4 cm. Expertise dabei.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH