Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

138. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

301 Ergebnisse

297

Paar Creolen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Creolen. 585er Gelbgold mit Brillanten 0,20 ct. H/si. ca. 2 cm, ca. 4,2 Gramm.


298

Paar Creolen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, ca. 0,14 ct., ca. 6,5 Gramm. Dabei Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold mit weißer Perle und Diamantbesatz, ca. 3 Gramm.


299

Paar Manschettenknöpfe

Limit 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gold in Tricolor, rechteckiger Kopf. Länge 21 cm, ca. 12,1 Gramm.


300

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold, mit Initialen AS, Brilllanten 0,10 ct H/si., Ca 19,1 Gramm..


301

Perlenarmband.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Perlenarmband, Akoya Perlen Ø ca. 5 mm, 4-reihig, Breite 2,4 cm, 585er Weißgoldschließe mit kleinen Saphiren, Sicherheitsverschluß mit seitlichen Sicherungen. Länge 18, Breite 2,5 cm.


302

Prächtiges Collier.

Limit 3.900 EUR

Prächtiges Collier. Italien 20. Jahrhundert. 750er Gelbgold, Verschluß mit Saphir-Cabochon. Länge 44 cm, Breite 16 mm. Ca. 130 Gramm. Sehr gepflegter Zustand.


303

Ring mit 3 Brillanten.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Ring mit 3 Brillanten. 585er Gelbgold. Mittig drei Brillanten von ca. 0,20 ct./Stück = 0,60 ct. H/si. ca. 4,5 Gramm. Ringgröße 58,


304

Saphir-Brillant-Ring.

Limit 250 EUR

Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Ringschiene angebrochen, besetzt mit 4 kornblumenblauen Saphiren und 14 Brillanten ca. 0,34 ct., H/si. Ringgröße 57/58. Ca. 6,8 Gramm.


305

Saphir-Brillant-Ring.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig ovaler Saphir, umgeben von 16 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si (eingraviert in Schiene). Ringgröße 52, ca. 4 Gramm.


306

Schmuckset nach historischer Vorlage.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schmuckset nach historischer Vorlage. COUNT Alexander/London. Behangcollier und -brosche. Collier mit weißem und blauem Kristallbesatz, 1 Stein fehlt. Länge 46 cm. Signiert.


307

Solitär.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Solitär. 750er Weißgold geprüft, mittig Brillant ca. 0,20 ct. H/si, ca. 2,6 Gramm. Ringgröße 60.


308

Solitär-Herrenring

Limit 750 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Solitär-Herrenring. 750er Gelbgold. Modernes Design, massive Form mit stabiler Schiene, mittig Brillant ca. 0,67 ct.H/si (eingravierte Daten in der Schiene). Ringgröße 65, ca. 10,5 Gramm.


309

Solitär-Ring.

Limit 550 EUR

Solitär-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Schiene im Verlauf einseitig verjügend., eingravierte Daten in der Schiene, schwer lesbar. Brillant ca. 0,25 ct. H/si. Ringgröße 59, ca. 15 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH