Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

138. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

7 Ergebnisse

271

Biedermeier Tisch-Uhr mit Wecker um 1780.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Biedermeier Tisch-Uhr mit Wecker um 1780. Signiert Joh. Martin Artz, München. Korpus Kirschholz, geschwungene Form, schwarz ebonisiert. Zifferblatt versilbert mit Gravuren. Fadenaufhängung. Ankerh...


272

Herrenarmbanduhr.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Herrenarmbanduhr. 800er Silber. Marke Pallas Exquisit. Zifferblatt mit Indexzahlen, kleine Sekunde. Faltschließe. Länge ca. 20 cm. Uhrwerk läuft an, Ganggenauigkeit nicht geprüft.


273

MAURICE LACROIX Armbanduhr Regulateur

Limit 360 EUR
Ergebnis: 420 EUR

MAURICE LACROIX Armbanduhr Regulateur. num. 687 und 53401. Gold plattiert. Handaufzug, mit Sekunden- und Datumsanzeige. Rückseitig verglast. Ø 39 mm ohne Krone. Lederarmband mit Gebrauchsspuren.


274

Mysterieuse-Kegelpendeluhr.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Mysterieuse-Kegelpendeluhr. MOUREY, Philippe. Französisch "Pendule Conique". 19. Jahrhundert. Klassische weibliche Figur in einer Hand die Weltkugel haltend, auf runder Sockelplatte stehend, dort ...


275

Regulator.

Limit 50 EUR

Regulator. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Gehäuse Eiche, oberer Abschluß in Rundbogenform, Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf 4 Stegen. Höhe 60, Breite 35, Tiefe 16 cm. Schlüssel und ...


276

Stockuhr.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Stockuhr. Frankreich 19./20. Jh. Rechteckiger Korpus in schwarzem und rot marmoriertem Stein, Giebelabschluß, seitliche Handhaben. Email-Zfferblatt mit römischen Zahlen hinter runder Glastür. Halb...


277

Wiener Biedermeier Tischuhr "Die Lesende".

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Wiener Biedermeier Tischuhr "Die Lesende". Österreich um 1820. Pendule nach dem französischem Modell Jean André Reiche. Feine Tischuhr, rechteckiges Gehäuse Alabaster mit feuervergoldeten Bronzeappl...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH