Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

137. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

301 Ergebnisse

290

Smaragd-Diamant Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Smaragd-Diamant Ring. 750er Gelbgold. Laut Gutachten ovaler Smaragd 0,71 ct., umgeben von 10 Diamanten ca. 0,30 ct., Ringgröße 56. Gutachten dabei.


291

STROBL, Max Markus,

Limit 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

STROBL, Max Markus. 1861 München - 1945 München (Hofgoldschmied in München). Jugendstil-Gürtelschließe. 800er Silber. Rechteckige Form, Jugendstildekor mittig mit Lapis Lazuli. Verso: Feingehalt, Me...


292

STÜBER, Otto.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

STÜBER, Otto. 1885 - 1973 Goldschmied in Hamburg. Jugendstil-Anhänger. 900er Silber, Florale Ausarbeitung mit smaragdgrünem Glas-Cabochon. Länge 5 cm. An 835er Silberkette, Ringösenverschluß. Län...


293

Tricolor Vorsteckringe mit Brillanten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tricolor Vorsteckringe mit Brillanten. 3teiliges Set, 585er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct., Ringgröße 51, ca. 10,5 Gramm.


294

Vier Perlenketten.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vier Perlenketten. 1) 1 Armband Biwa-Perle, Verschluß 750er Gelbgold geprüft, Länge 18 cm. 2) Lange Perlenkette, Kugelschließe Silber besetzt mit Lapis-Lazlui, Ø 6 mm + 2 mm. Länge 84 cm. 3) Akoja-...


295

Vierreihiges Zuchtperlenarmband.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vierreihiges Zuchtperlenarmband. Akoja-Perle Ø ca. 7 mm, Verschluß 750er Weißgold, besetzt mit Rubinen und Perlen. Länge ca. 19 cm. 1 Strang gerissen.


296

Vierteiliges Granat Schmuckset.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vierteiliges Granat Schmuckset. 925er Sterlingsilber. Collier, Paar Ohrstecker, Paar Creolen, 1 Ring.


297

Vierteiliges Schmuckset mit Amethyst.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vierteiliges Schmuckset mit Amethyst. 925er Sterlingsilber. Anhänger an Kette, Paar Ohrgehänge, Paar Ohrstecker. 1 Ring.


298

Zwei Bandringe

Limit 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Zwei Bandringe. CADA. 750er Gelbgold. Besetzt mit Brillanten und Rubinen. Ca. 0,80 ct. H/si, Ringgröße 51, ca. 25,6 Gramm.


299

Zwei Bandringe.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Zwei Bandringe. CADA. 750er Gelbgold. Wohl Peridot und Iolite. Steine beschädigt. Ringgröße 51, ca. 28,6 Gramm.


300

Zwei Jugendstil Gürtelschließen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zwei Jugendstil Gürtelschließen. 1). Oval leicht gewölbte Form mit Floraldekor, WMF um 1925. 2). Brosche von George Adam Scheid, Wien. 800er Silber, leicht gewölbte Form, Transluzid-Email mit Rose...


301

Zwei Vorsteckringe.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zwei Vorsteckringe. 750er Gelbgold. 1) mit Rubin (Tragespuren) und 2 Brillanten ca. 0,20 ct H/si. und 2 )mit Saphir und 2 Brillanten im Altschliff I/p1. Ringgröße 51. Ca. 14,5 Gramm.


302

Zweireihige Perlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zweireihige Perlenkette. Verschluss 750er Weissgold mit Rubinen, Sicherheitsachter, Ø 1,8 cm. Perlen einzeln geknotet, Ø 6 mm. Länge 46 cm. Anmerkung: die Kalotten bei der Einfassung müssen nachgefaß...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH