137. Auktion

7 Ergebnisse

Buch. China, Ein Denkmal den Streitern und der Weltpolitk.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Chinesische Gottheit Guanyin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Chinesische Gottheit Guanyin. Blanc de chine (Weißporzellan), glasiert. Ungemarkt. Part. minimale Bestossungen. Höhe 23,5 cm.

Cloisonné-Teller. Japan, Meiji-Zeit 1868 - 1912

Limit 90 EUR

Musizierende Hofdame.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Rosenholz-Figur "Bärtiger".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Würdenträger. China.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Schalen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Schalen, wohl Jade. 20. Jh. Gemuldete runde Schalenform auf kleinem Standring mit ausschwingendem Rand. Höhen ca. 5 - 5,5 cm, Ø 10 - 12,5 cm. Auf Rosenholzsockel.