Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

136. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

399 Ergebnisse

386

Prächtige Ohrclipstecker.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Prächtige Ohrclipstecker. 750er Gelbgold. Besetzt mit grünem Farbstein und kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Abhängung mit Goldkugel. Länge 6 cm, ca. 43,4 Gramm.


387

Prächtiger Armreif.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Prächtiger Armreif. 500er Gelbgold, wohl Italien. Armreif schauseitig besetzt mit echten Opalen, Rubinen und Saphiren. Breite des Reifes schauseits 2 cm, Ø 6 cm, ca. 21,1 Gramm.


388

Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Ring mit aquamarinfarbenem Glasstein. 750er Gelb-Rosegold. Ringgröße 57, ca. 11,4 Gramm.


389

Ring mit synthetischem Alexandrit.

Limit 140 EUR

Ring mit synthetischem Alexandrit. RUSSLAND, gestempelt 583er Rosegold. Ringgröße 55, ca. 7,3 Gramm.


390

Ring mit Blüten auf emailliertem Grund.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ring mit Blüten auf emailliertem Grund. 14 kt. Gelbgold. Ringschiene gebürstet. Mittige Rosette mit kleinen Diamanten ca. 0,14 ct., partielle Tragespuren. Ringgröße 50, ca. 11,2 Gramm.


391

Ring mit fein geschnittener Koralle

Limit 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring mit fein geschnittener Koralle. 750er Gelbgold mattiert. Ringgröße 54, ca. 14,6 Gramm.


392

Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Ring mit Lapislazuli und Diamantbesatz, ca. 0,12 ctl H/si. 750er Gelbgold. Diamanten in Weißgold gefaßt. Ringgröße 51, ca. 15,4 Gramm.


393

Ring mit Türkis.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ring mit Türkis. 750er Gelbgold geprüft, umrandet von Diamanten, ca. 0,30 ct. H/p1, Ringgröße 56, ca. 23,2 Gramm.


394

Ring mit weißer Perle und Rubinen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring mit weißer Perle und Rubinen. 750er Gelbgold, partiell türkisfarben emailliert, Tragespuren/kleine Fehlstellen. Ringgröße 55, ca. 11,2 Gramm.


395

Schwere massive Venenzianer Kette

Limit 3.200 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Schwere massive Venenzianer Kette. 750er Weißgold, poliert und gebürstet. Ca. 165,3 Gramm. Endlos, Länge 88 cm.


396

Siegelring mit Frauenkirche München.

Limit 60 EUR

Siegelring 800er Silber. Als Siegelring mit breiter Ringschiene gearbeitet, Ringkopf mit Frauenkirche, Kathedrale des Erzischofs von München und Freising, Wahrzeichen der bayerischen Landeshauptsta...


397

Siegelring.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Siegelring. 585er Gold. Massiver Siegelring mit Monogramm EW. Ringgröße 56. Ca. 22,8 Gramm.


398

Silberspange.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Silberspange. 925er Sterlingsilber. Armbandlänge 19 cm. Ca. 60,8 Gramm.


399

Sternzeichen-Anhänger an Kette.

Limit 50 EUR

Sternzeichen-Anhänger an Kette. Anhänger 835er Silber, rechteckige Form mit figürlicher Darstellung "Sternzeichen Steinbock", Höhe 3 cm, ca. 3,8 Gramm. Dabei Venezianer-Kette, 585er Weissgold, FRIEDR...


400

Zwei Akojaperlen Ketten.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Akojaperlen Ketten. 1) Kette Akoja-Perlen einzeln verknotet, im Verlauf Ø 5 mm - Ø 10 mm. Verschluß 585er Gelbgold mit Altschliffdiamanten, mittig Tropfenform, umgeben von 10 Altschliff-Brilla...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH