136. Auktion

18 Ergebnisse

Grödner Holzschnitzerei. August Goller, St. Ulrich/Austria.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Große Mythologische Figurengruppe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Heiliger Petrus.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Heiliger Petrus.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Heiliger Urban.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

JUGENDSTIL Aktfigur mit Tuch.

Limit 200 EUR

Jüngling.

Limit 90 EUR

Jüngling. Bronze, patiniert. Erotischer männlicher Akt, unter den Füssen monogrammiert MMA. Höhe 6 cm.

Madonna mit Kind.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Madonna mit Kind. Italien 20. Jh. Holz, farbig und gold staffiert. Im Stil der schönen Madonnen, detailreich gearbeitet. Auf Sternenhimmel stehend. Höhe 73 cm.

Madonna mit Kind.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Madonna mit Kind. OBERAMMERGAU Holzbildhauerschule. Stehende Madonna, auf dem linken Arm das Kind mit Weltkugel tragend. Höhe 72 cm. Verso Stempel der Holzbildhauerschule.

Madonna mit Kind.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Madonna mit Kind. 20. Jh. ANRI / ITALIEN. Holz farbig und gold gefaßt. Auf Sockel stehend. Höhe 33 cm.

Madonna mit Kind.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Madonna mit Kind. 20. Jh. Im Stil des 18. Jahrhunderts. Holz, farbig gefaßt, verso gehöhlt. Höhe 97 cm.

Marmorbüste Madame de Récamier.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

SÜßBAUER, Otto.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Till Eulenspiegel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tiroler Bauernpaar.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tiroler Bauernpaar. 2. Hl. 20. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefaßt. In landestypischer Kleidung. Auf rechteckigem Podest. Höhe 30 cm.

Tutanchamun. Altägyptischer König.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 720 EUR

Tutanchamun. Altägyptischer König. 20. Jh. Kunstharz farbig staffiert, reich mit Blattgold ausgearbeitet. Höhe 52, Breite 40, Tiefe 44 cm.

Venezianischer Markuslöwe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Engelfiguren.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR