Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

135.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

215

Deckenlüster.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Deckenlüster. Frankreich Anfang 20. Jh. 5flammig, kaskadenartiger Aufbau, reicher Glasbehang in Stäbchen- und Prismenform an drei verschieden großen Messingringen. Höhe 92 cm, Ø 72 cm. Elektrifiziert,...


217

Deckenlüster. 8flammig.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Deckenlüster. Frankreich, Anfang 20.Jh. 8flammig, Glastropfschalen an geschwungenen Armen, glasummantelter Messingkorpus, üppiger Prismenbehang aus Glas, Balusterschaft an Kette, Baldachin in Blütenfo...


221

Spiegel, venezianisch.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Spiegel, venezianisch. Hochrechteckige Form, Rahmung, unterer und oberer Abschluss mit Hinterglas-Schliff in floralem und rocailliertem Dekor. Auf Holz montiert. Höhe 157 cm, Breite 73 cm.


224

Wandtrophäe Büffel.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Wandtrophäe Büffel. Kopf des europäischen Bison (Wisent, Bison bonasus). Sehr lebensnahe Ausarbeitung, eingesetzte Augen, natürlich präpariertes, typisch zotteliges Fell. Repräsentatives und hochwerti...


213

Bauernschrank.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bauernschrank. Anfang 19. Jh. Fichtenholz. Zweitüriger, kastenförmiger Korpus auf vier gedrückten Kugelfüßen, Front und Seiten farbig bemalt, oberer Abschluss gemalte Datierung 1823. Inneneinteilung m...


220

Paar Wandleuchter.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Wandleuchter. Korpus in Messing, vergoldet, reicher Prismen-Behang in Kristallglas. Dreiflammig elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. Höhe 38 cm, Breite 26 cm.


214

Beistelltisch.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Beistelltisch. 19./ 20. Jh. Ovale Zarge mit Bandintarsien auf vier geschwungenen Beinen, Beschläge in Messing, Platte farbig gefasst/ bemalt mit romantischer Parkszene mit Paar im Stil von Watteau, du...


218

Paar dekorative Wandapplikationen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar dekorative Wandapplikationen. Weißmetall mit Goldoptik. Neuzeitlich im Stil des Empire. Flache Fackelform, je 2-flammig. Konisch ansteigend, am Schaft zwei gebogte Leuchterarme mit Tropfschale. L...


223

Wandspiegel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wandspiegel. 20. Jh. Holzrahmen in mehrfarbiger Silberoptik mit Rocaillen und Floraldekor. Spiegelfläche facettiert. Höhe 88, Breite 69 cm. Guter Zustand. Anmerkung: Nur Abholung, kein Versand mö...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH