Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

133.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

5 Ergebnisse

67

RODRIGUE, George. "Happy Birthday Darling".

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

RODRIGUE, George. 1944 New Iberia/ Louisiana - 2013 Houston/ Texas (USA). "Happy Birthday Darling". Blauer Hund mit Geburtstagstorte. Farbserigraphie. Rechts unten signiert, links unten nummeriert 28/...


68

PICASSO, Pablo.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

PICASSO, Pablo. "4.2.69" Zwei weibliche Akte. Aus der Folge "Croquis de Californie" mit 6 Blättern. Mischtechnik (Lithographie und Offsetdruck). Auflage 350, Blatt nicht nummeriert. Links mittig bezei...


64

VON BECKERATH, Willy.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

VON BECKERATH, Willy. 1868 Krefeld - 1938 Irschenhausen. Johannes Brahms am Piano. Lithographie. In der Platte monogrammiert und datiert, mittig unten Faksimile-Druck der Signatur Brahms. Papier alter...


71

MOLLENHAUER, Ernst.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

MOLLENHAUER, Ernst. 1892 Tapiau - 1963 Düsseldorf. Vollmondnacht in Keitum (Sylt). Farblithographie auf Bütten. Papier am unbedruckten linken unteren Rand Riss. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Brei...


70

Blumenstillleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Blumenstillleben. Druck nach einem Gemälde von Franz Xaver Pieler (1876 - 1952). Höhe 61, Breite 51 cm. Altersbedingter Zustand, Blatt leicht gewellt. Unter Glas massiv gerahmt, Höhe 81, Breite 71 cm...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH