133.Auktion

15 Ergebnisse

KAUBA, Carl. Wiener Bronze, Indianer, ein Kanu besteigend.

Limit 3.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Pferd im Tang-Stil.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Pferd im Tang-Stil. 20. Jh. Keramik pastellfarben glasiert. Auf rechteckiger Sockelplatte. Höhe 43, Breite 44 cm.

Tierfigur Pferd.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Tierfigur Pferd. Farbig gefasst. Im Stil der Tang-Pferde. Auf rechteckiger Sockelplatte. Höhe 28 cm, Länge 27 cm.

BRUNI, Bruno.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Moriskentänzer "Prophet".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

DILLER, Fritz.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Moriskentänzer "Mohr"

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Weiblicher Torso.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Weiblicher Torso. Steinmasse grauweiß, gehöhlt. Moderne Ausarbeitung. Unsigniert. Höhe 58 cm.

BARILLOT, Eugene.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Reliefplatte '"Meine Mutter".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Reliefplatte '"Meine Mutter". Bronze. Links unten bezeichnet. Rechts oben signiert W. Kollath 1919. Verso bezeichnet Giesser H. KOCH mit Datierung 28.11.53. Höhe 30, Breite 23 cm.

WREDE, Christian zugeschrieben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WREDE, Christian zugeschrieben. 1896 Erlangen - 1971 ebenda. Sitzender Knabe mit Fisch. Auf rechteckiger Sockelplatte. Ton, farbig staffiert. Unsigniert. Altersbedingter guter Zustand. Höhe 23,5 cm.

Heiliger Christopherus.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Bildnis einer jungen Dame "Prinzessin von Urbino".

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Heiliger Christopherus.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

WREDE, Christian.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR