133.Auktion

12 Ergebnisse

Betende Madonna.

Limit 130 EUR

Bildpaar Jesus und Maria.

Limit 60 EUR

Deesis-Gruppe. Nordrussland, um 1800 - 1850.

Limit 3.000 EUR

Große Ampel, sogenanntes "Ewiges Licht".

Limit 250 EUR

Heilige Maria Magdalena um 1650/80.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Heilige mit Spruchband.

Limit 40 EUR

Madonna mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schöne Madonna mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Vier Ikonen auf Porzellanplatte. HEINRICH.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

WREDE, Christian zugeschrieben.

Limit 90 EUR

WREDE, Christian.

Limit 90 EUR

WREDE, Christian. 1896 Erlangen - 1971 ebenda. Madonna mit Kind. Keramik, farbig staffiert. Bodenunterseite monogrammiert. Altersbedingter guter Zustand. Höhe 50 cm.

Zwei kleine Ikonen.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei kleine Ikonen. Russland, 19./20. Jh. 1) Taufe Christi. 2) Verklärung Christi auf dem Berg Tabor. Tempera auf goldgrundierter Holztafel. Altersbedingter Zustand. Je Höhe 11 cm, Breite 9,5 cm.