Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

132. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

68

BELASCO, Albert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

BELASCO, Albert. 1938 in London geboren. "Spring". Original Farbserigraphie mit Blattgoldauflage. nummeriert 87/120, betitelt, signiert. Ansprechend gerahmt Höhe 65, Breite 65 cm. Anmerkung: Al...


69

BELASCO, Albert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

BELASCO, Albert. 1938 in London geboren. "Summer". Original Farbserigraphie mit Blattgoldauflage. nummeriert 98/120, betitelt, signiert. Ansprechend gerahmt Höhe 65, Breite 65 cm. Anmerkung: Al...


70

JANSSEN, Horst.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

JANSSEN, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda. "Galerie am Mönchsteich". Ausstellungsplakat mit liebendem Froschpaar am schilfbewachsenen Ufer. Farboffset auf Papier. Rechts unten im Druck signiert. Höhe...


71

PIRANESI, Giovanni Battista.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

PIRANESI, Giovanni Battista. 1720 Venedig - 1778 Rom. "Altra Veduta degli avanzi del Pronao Tempio Della Concordia". Aus der berühmten Serie "Ansichten von Rom". Kupferradierung. Links unten bezeichne...


72

SAILER, Hans.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

SAILER, Hans. 1948 Höfingen/Leonberg - . Holzschnitt "Miltach im Bayerischen Wald". Auf Passepartout bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 51, Breite 67 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 76, Breite 71 c...


73

Seltene Golf-Graphik.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Seltene Golf-Graphik. Holzstich, England, 1870/ 1880. Golfspieler auf dem Fairway von Wimbledon. Handcoloriert. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Höhe 36 cm, Breite 41 cm. Verso Expertise.


74

Seltene Golf-Graphik.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seltene Golf-Graphik. Lithographie, um 1900. Golfspieler in Pose. Rechts unten in Platte signiert und datiert 1803. Im Passepartout unter Glas in Biedermeier-Rahmen. Höhe 27 cm, Breite 23,5 cm. Verso ...


75

UTRILLO, Maurice.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

UTRILLO, Maurice. 1883 Paris - 1955 Dax. "Un coin du village". Lithographie auf Karton, mit Gouache coloriert. Rechts unten im Stein signiert. Höhe 31,5 cm, Breite 26,5 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH