Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

99. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

404 Ergebnisse

245

Affengott. Plakette mit Ganesha.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Affengott. Holzskulptur 19. Jahrhundert. Höhe 17cm. Plakette mit Ganesha. Kupferblech getrieben. Um 1900. Quadratisch 8 x 8 cm.


256

Räuchergefäß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Räuchergefäß. 20. Jh. Reliefierter Messing-Korpus mit Löwen darstellend. Höhe 15 cm.


262

Kanne mit 6 Becher. Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kanne mit 6 Becher. Vase. Metall versilbert. Kanne mit tief angesetzter Tülle und Stöpsel. Dazu passend 6er Satz Becher und Vase. Höhen 7,3 - 19 cm. Insgesamt 8 Teile.


264

Kohlebügeleisen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kohlebügeleisen. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Unter dem Holzgriff Blechschild mit national-sozialistischem Emblem. Höhe 22, Länge 16 cm.


266

Kupferplatte mit Jagdmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kupferplatte mit Jagdmotiv. Höhe 10, Breite 13,5 cm. Dabei Abdruck auf Büttenpapier.


267

Kupfer-Wärmflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kupfer-Wärmflasche. 20. Jh., Ovale, bauchige Form, mittig Scharnierdeckel mit Scharnierhenkel. Länge: 27,5 cm.


274

Anhänger "schwarzer König".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Anhänger "schwarzer König". Silber, Portugal, vermutlich Kolonialzeit. Sehr detaillierte Ausarbeitung, dekorativ. Länge 4.,5 cm.


328

Salatbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Salatbesteck. 1. Hl. 20. Jh. Gebrauchsteile Silber geprüft, Griffe aus Horn. Länge 26 - 27 cm.


330

Schlüsselanhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schlüsselanhänger mit emailliertem Rundkörper, 900er Silber. Länge 6,5 Gramm.


346

WMF Kinder-Breilöffel, Schieberl.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Kinder-Breilöffel, Kinderschieberl. Gepunzt WMF 90. Länge 10 - 14 cm.


368

6 Kaffeetassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6 Kaffeetassen in 2 versch. Größen. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Tassen mit verschlungenem Asthenkel, Höhe 6,3 - 6,5 cm. 1 Tasse am Lippenrand minimaler G...


369

6er Satz Becher. Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Becher. Krug. THOMAS 20. Jh. Verschiedene lithophanierte Fahrrad-Dekore. Höhen 12 - 28 cm.


374

6er Satz Kaffeetassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Kaffeetassen. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Tassen mit verschlungenem Asthenkel, Höhe 6,5 cm. Blaue Bodenmarke. Dabei 6er Satz gemuldete Untertasse...


387

Bodenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bodenvase. HEINRICH 20. Jh. Auf weiß glasiertem Grund, großflächiges Blumendekor im asiatischen Stil. Höhe 56 cm.


395

Durchbruchschale. Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Durchbruchschale. SCHUMANN. 20. Jh. Im Spiegel farbiges Blumenbukett. Wandung brochen, gewellter Goldrand. Länge 31 cm. Dabei Schale HUTSCHENREUTHER, ovale Form mit ausschwingenden Handhaben, Län...


430

Porzellan-Podest.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porzellan-Podest. Weißporzellan goldstaffiert. Schauseits fürstliche Krone mit Buchstabe A . Höhe 9 cm.


435

ROSENTHAL Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Vase. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblütten. Aufsteigende Form über rundem festen Stand. Goldstaffiert. Höhe 29 cm.


436

Sauciere. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sauciere. KPM, Marke 1837 - 1844. Sauciere auf festem Unterteller, Riss am Tellerrand, hochgewölbter Deckel mit Taubenpaar bekrönt. Goldstaffage part. leicht berieben, Schwanzende bei einer Taube ...


442

Stangenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stangenvase. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett, Einzelblüten und Insekten. Schlanke, konkav geschweifte Form mit leicht ausschwingendem Rand. Goldstaffage leicht berieben, in...


414

Konvolut Blumenvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Konvolut Blumenvasen. Rosenthalvase, 2 Vasen Fürstenberg. Höhe 16 - 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH