Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

99. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

288

Goldkette.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Goldkette. 585er Gelbgold geprüft. Kunstvolle feine Handarbeit. Länge 56 cm, ca. 29,7 Gramm.


280

Brosche / Anhänger nach antikem Vorbild.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brosche auch an Anhänger zutragen nach antiken Vorbild. 750er Gelbgold Silber doubliert , mit zahlreichen Diamantrosen. Abhängung mit echter Perle. Länge 5,5 cm, ca. 14,5 Gramm.


281

Brosche.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche. 750er Gelbgold mit Diamantrosen und kl. Rubinen besetzt.
Länge 3, Breite 4 cm. Ca. 10,4 Gramm.


291

Paar Ohrgehänge.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Ohrgehänge. 750er Gelbgold mit Lapis Lazuli, 1 runder Stein fehlt. Ca. 9,2 Gramm.


276

Anhänger.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhänger. 750er Gelbgold geprüft. Länge 3 cm, ca. 5,1 Gramm.


279

Bildbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Bildbrosche. In 750er ovaler Gelbgold-Fassung. Länge 4 cm, ca. 6,1 Gramm.


275

Anhänger.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger. Ägyptisch/arabische Punze, 585er Gelbgold geprüft. Anhänger aus 333er GG. Länge 4 cm, ca. 5,5 Gramm.


285

Elfenbein-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elfenbein-Brosche. Kopf einer schwarzen Frau. Schöne detailreiche Ausarbeitung. Montierte Silbernadel. Länge 7 cm.


282

Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Mittig mit kleinen Brillanten und kl. Perlen besetzt. Länge 3,5 cm, ca. 3,3 Gramm.


287

Fotobrosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fotobrosche. 750er Gelbgold mit Silber doubliert. Kranz umgeben mit kl. Saphiren, im weiteren Bereich kl. Diamantrosen. Ø 2,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,1 Gramm.


284

Eleganter Armreif.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Eleganter Armreif. 835er Silber. Glatte Form, gute ovale Passform, Sicherungsachter aus Weißgold. Breite 1,8 cm, D 6,5 cm, ca. 50 Gramm.


277

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armband. 835er Silber. Fünf bewegliche Glieder floral durchbrochen gearbeitet. Kastenverschluß. Länge 18 cm.


274

Anhänger "schwarzer König".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Anhänger "schwarzer König". Silber, Portugal, vermutlich Kolonialzeit. Sehr detaillierte Ausarbeitung, dekorativ. Länge 4.,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH