Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

99. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

459 Ergebnisse

5

Knabe mit Hund.

Ohne Limit

Knabe mit Hund. TETTAU, num. 5486 Goldstaffage an der Schirmkrücke sowie Fliege und Sockel part. berieben. Höhe 15 cm.


6

Tiergruppe

Ohne Limit

Tiergruppe "Pony-Stute mit Fohlen". GEROLD & Co. Unter Glasur als Schimmel bemalt. Höhe 17,5 cm.


7

Spitzenfiguren.

Ohne Limit

Spitzenfiguren. Drei verschiedene Manufakturen und Ausformungen. Dame sitzend auf Sofa, Dame sitzend auf Stuhl. Tüllspitzen partiell beschädigt. Höhen 6 - 8 cm. Dabei Tänzerin im grünen Spitze...


14

GOLDSCHEIDER WIEN um 1917. "Hund mit kleinem Salamander".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

GOLDSCHEIDER WIEN um 1917. Sehr seltene Tiergruppe "Hund mit kleinem Salamander (Gecko)". Am Sockel fast unsichtbar bezeichnet Jarl (Karin Jarl). Rauhe Stelle am rechten Ohr, sonst allerbester Zus...


15

Flötenspieler auf Delphin.

Limit 90 EUR

Flötenspieler auf Delphin. PLAUE Marke 1907 - 1927. Delphin in Form einer Schale gerbeitet. Wandung und Deckel mit farbigen plastischen Blüten und sitzendem Flötenspieler. . Länge 30 cm, Höhe 20...


16

Jagdhund mit Beute.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Jagdhund mit Beute. 20. Jahrhundert. Signiert Cervit Cluj Napoca/Rumänien. Farbig unter Glasur staffiert. Länge 30, Höhe 25 cm.


18

Porzellan-Kutsche.

Ohne Limit

Porzellan-Kutsche. 2. Hl. 20. Jh. Blau-/weiß goldstaffiert, handbemalt. Auf Sockelplatte. Länge 19 cm. Dabei Spieluhr "Dame vor Spiegel". Höhe 20,5 cm.


27

LOLA MONTEZ.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

LOLA MONTEZ, (1821- 1861). Elfenbein-Miniatur auf Elfenbeinplatte. 20. Jh. Ovalbildnis unter gewölbt verglastem Elfenbeinrahmen, oval 8,5 cm. Anmerkung: Die Schönheitsgalerie König Ludwig I. im Sc...


31

KOSMAS.

Limit 190 EUR

KOSMAS. Schutzpatron der Apotheker. Holz farbig gefasst. Part. kl. Farbabsplitterungen. Höhe 57 cm.


35

Zentauer.

Limit 150 EUR

Zentauer. Bronze auf Marmorsockel. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Höhe 32 cm.


38

Büste Ludwig van Beethoven.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Büste Ludwig van Beethoven. Bronze braun patiniert. Rückseitig auf der Schulter signiert M. Bouraine. Höhe 31 cm, ca. 7,1 Kilo.


40

Löwen Paar. Kultfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Löwen Paar. Asien 20. Jahrhundert. Bronze patiniert. Höhe 8 cm, Länge 8 cm. Dabei Kultfigur in meditierender Haltung. Höhe 12 cm.


44

Biedermeier Bäderglas

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier Bäderglas. Farbloses Glas, Andenken von Teplitz mit verschiedenen Ansichten. Höhe 13,5 cm.


45

Bowleschale mit 6 Henkelgläser.

Ohne Limit

Bowleschale mit 6 Henkelgläser. Bleikristallglas mit reichem Schliffdekor . Höhe 6 - 16 cm. Dabei Karaffe, Stöpsel nicht Original, Höhe 18 cm.


46

Glastiefschnitt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glastiefschnitt. 20. Jahrhundert. Entwurf Schwamberger. Reliefartige Darstellung eines tanzendes Rokokopaar. Unten rechts monogrammiert RS (Rudolf Schwamberger). Höhe 20, Breite 16 cm. Ungera...


48

Milchglasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Milchglasvase. Schauseits mit farbigem Rosendekor. Boden mit Abriss. Goldstaffage berieben. Höhe 33 cm.


50

Paar Milchglasvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Milchglasvasen. 1. Hl. 20. Jh. Balusterform rosa und gelb verlaufend längsgestreift, schauseits Vogelmotiv zwischen Blattzweigen. Höhe 25 cm.


51

Paar Überfang-Jugendstil-Kristallgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Paar Überfang-Jugendstil-Kristallgläser. Kelche farbig überfangen im qualitätsvollem Schliff. Lange sechspassige gesteinelte Stiele über Scheibenfuß mit Bodenstern. Höhe 20 cm.


52

Paar Überfang-Kristallgläser.

Ohne Limit

Paar Überfang-Kristallgläser. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Kelche farbig überfangen im qualitätsvollem Schliff. Lange sechspassige Stiele über Scheibenfuß. Höhe 20,5 cm.


53

Ranftbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ranftbecher. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor. Höhe 10,5 cm.


55

BACHEM, Bele.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

BACHEM, Bele. 1916 Düsseldorf -2005 Düsseldorf, war tätig in München. "Zigeunerlokal mit blauer Ziege". Farblithografie. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. Blattgröße Höhe 50, Br...


56

Colorierter Druck "Helgoland".

Ohne Limit

Colorierter Druck " Helgoland". Unter Glas gerahmt. Höhe 18 cm. Breite 77 cm,


57

DALI, Salvatore.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 440 EUR

DALI, Salvator. "L'enchanteur". Specimen vor dem Druck. Lithografie. Nicht signiert. Höhe 38, Breite 28 cm. Unter Unterlage befestigt. Expertise dabei.


59

Franz I. Kaiser von Oesterreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Franz I. Kaiser von Oesterreich. Colorierter Druck. Unter Glas gerahmt. Höhe 25, Breite 21,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH