99. Auktion

7 Ergebnisse

Deckeldose.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jardiniere.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jardiniere. Rechteckige Schale farbig staffiert, schauseits plastisch liegende Meerjungfrau, seitlich flankiert von neugierig schauenden Putties. Länge 36, Höhe 22, Tiefe 18 cm.

Lampenfuß.

Ohne Limit

Lampenfuß. China. Schlanke Balusterform mit kleinen figürlichen Handhaben am schlanken Hals. Wandung mit großformatigen Figurenszenen. Standring bestossen. Höhe 20,5 cm.

Pilgerflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reliefbild. GOLDSCHEIDER Wien.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schale. Teller.

Ohne Limit

Große gemuldete Schale mit Fruchtdekor, 2. Hl. 20. Jh., Ø 43,5 cm. Dabei Teller mit farbigen Blüten, altersbedingter Zustand, Ø 24 cm. Dabei Tellerständer, Scharnier z.T. defekt, Höhe 11,5 cm.

Schlangenhenkelvase.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR