Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

98. Auktion. Februar. 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

270

"Bozner Engel" von Thun.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Bozner Engel" von Thun. Originale. 4 Stück, Keramik verschieden farbig. Mit Original-Etikett. Höhe 10 cm.


271

Adventsengel mit Flöte.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Adventsengel mit Flöte. Hummel Goebel, num. 173/II. Alte Sammlerfigur. Höhe 26 cm.


272

Christusfigur am Kreuz.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Christusfigur am Kreuz. Frankreich um 1860/70. Vermutlich Elfenbein Altersbedingter Zustand, Länge 21,5 cm. An schlichtem Holzkreuz, oben bezeichnet INRI, Länge 42,5 cm.


273

Katholischer Festtags - Kalender.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Katholischer Festtags- und Heiligenkalender. Beginn 1741 - 1767. Mit Beschreibung der Vita der Heiligen. Vorderes Register mit Drucklegung fehlt. Altersbedingter guter Zustand.


274

Konvolut Engel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Konvolut Engel: Musizierender Engel mit Mandoline, sich ansehendes Engelpaar mit Mandoline und Flötte, Engelkopf, stehende Madonna mit Jesuskind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhen 9 bis 25cm. Dab...


275

Lesender Engel mit Buch.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Lesender Engel mit Buch. Holz handgeschnitzt, farbig gefaßt. Verso Original-Klebeetikett. Höhe 20 cm.


276

Paar "Bozner Engel" von Thun.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar "Bozner Engel" von Thun. Keramik verschieden farbig. Mit Original-Etikett. Höhe 15,5 cm.


277

Paar Ikonen "Madonna mit Kind".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Ikonen "Madonna mit Kind". 20. Jahrhundert. Höhe 20, Breite 16 cm. Im Messingrahmen.


278

Patrona Bavariae mit Christusknaben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Patrona Bavariae mit Christusknaben. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Gottesmutter Maria als Schutzheilige Bayerns. Holzskulptur farbig gefasst und vergoldet. Höhe 65 cm. Gesteckt auf geschwungenem Sockel, Höh...


279

Porzellan-Madonnenbild.

Limit 190 EUR

Porzellan-Madonnenbild. Marke LIMOGES/Frankreich um 1920. Rechts unten signiert; Ø 9,5 cm. Verso datiert 1937 mit Widmung. Altgerahmt Höhe 25 x 25 cm.


280

Stehende Madonna mit Kind.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Stehende Madonna mit Kind. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefasst, handgeschnitzt. Höhe 102,5 cm.


281

Stehender "Bozner Engel" von Thun.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stehender "Bozner Engel" von Thun. Farbige Keramik. Mit Original-Etikett. 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH