98. Auktion. Februar. 2011

6 Ergebnisse

FLAIG, Waldemar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

FLAIG, Waldemar. "Blick vom Waldenhof". Original Lithografie. Unter Glas gerahmt. Höhe 39, Breite 26 cm.

FLAIG, Waldemar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

FLAIG, Waldemar. 1892 Villingen - 1932 Villingen. "Möwen". Original Lithografie. Unter Glas gerahmt. Höhe 39, Breite 26 cm.

FLAIG, Waldemar.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

FLAIG, Waldemar. 1892 Villingen - 1932 Villingen. Blick auf Meersburg. Original Lithografie. Unter Glas gerahmt. Höhe 39, Breite 26 cm.

FUCHS, Ernst. 1930 Wien - /Wien.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

FUCHS, Ernst. 1930 Wien-/ Wien. Mystisches, erotisches Wesen/Darstellung. Grafik ist links unten num. 11/250, rechts unten signiert. Blattgröße 56, Breite 85 cm.

MARINI, Marino zugeschrieben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

MARINI, Marion zugeschrieben. 1901 Patoria - 1980 Mailand. "Rote Pferd". Grafik. Rechts unten signiert und datiert 1953. Passepartoutausschnitt Höhe 31, Breite 21,5 cm. Unter Glas gerahmt.

PIETZSCH, Richard.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

PIETZSCH, Richard. 1872 Dresden - 1960 München. Floriansbrunnen zu Tölz. Links unten signiert, datiert 1925 und num. 6/50. Blatt Höhe 50, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.