Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

380 Ergebnisse

12

Musiker mit Querflöte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Musiker mit Querflöte. DUX. Stehender Musiker mit Querflöte im Stil des Rokoko gekleidet über rundem Rocaillensockel. Höhe 33, 5 cm. Grüne Marke


11

Figurenpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Figurenpaar. DUX. Weißporzellan. Im Rokokostil gearbeitetes galantes Paar ( kleiner Brennriss am unteren Rand des Kleides) auf ovaler Sockelplatte. Höhe 21 cm. Grüne Marke.


380

Tierfigur AUERHAHN.

Ohne Limit

Tierfigur AUERHAHN. Weißporzellan. Stehend auf Sockel. Höhe 30 cm.


350

4 Teile Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Teile Konvolut. 3er Satz Vasen: schwarze Rosenthal Design Vase, Stangenvase ARZBERG, dabei passende Deckeldose. Chinesische Vase, Balusterform mit typischem Dekor. Höhen 12 - 23 cm.


374

Schale.

Ohne Limit

Schale. LINDNER/IKüps. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, geschwungener echt kobaltblauer Rand, in vier Rocaillenkartuschen farbige Einzelblüten, goldstaffiert. 22 x 22 cm.


369

Obstteller. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Obstteller. ROSENTHAL um 1920. 6er Satz Obstteller mit zarten Blütendekor, Goldrand, Ø 15,5 cm. Dabei großer Obstteller Ø 26,5 cm.


366

Moccaservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccaservice WALDERSDORF Bavaria. Porzellan mit 22 ct. Vergoldung, schauseits Umdruckdekor "Romanze im Park". Kaffeekanne mit Röhrenausguß. Milchkännchen, Zuckerdose. 6er Satz Moccatassen, 6er Satz ...


35

Wein- und Aperitivgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wein- und Apertivgläser. Je 6er Satz Weingläser, 6er Satz Apertivgläser. Kobaltblaues Glas, partiell goldstaffiert. Höhen 8,5 - 10 cm.


23

4er Satz Bleikristall Sektkelche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Bleikristall Sektkelche. In vier verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 20 cm.


24

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in sechs verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 19,5 cm.


30

Glaskrug. Glaskörbchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glaskrug sogenannte "kalte Ente". Bauchige gesteinelte Ausführung mit versilberter Montierung. Höhe 24,5 cm. Dabei Körbchen aus klarem Kristallglas mit floralem Schliffdekor, Höhe 21 cm.


147

Seestück.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seestück. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 41. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


138

Romantische Dorflandschaft.

Limit 90 EUR

Romantische Dorflandschaft mit kleinem See. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 47,5, Breite 65 cm, gerahmt.


67

ACHENBACH, Andreas.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

ACHENBACH, Andreas. 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf. Felsiger Gebirgsbach. Öl auf Holz. Links unten signiert A. Achenbach, ortsbezeichnet Hof Gastein und datiert 1889. Höhe 37,5, Breite 26 cm....


170

Winterlandschaft.

Limit 90 EUR

Winterlandschaft mit Mühle und Personen auf zugefrorenem See. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25,.5 Breite 31 cm. Gerahmt.


148

Segelschiff auf ruhiger See.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Segelschiff auf ruhiger See. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 22, Breite 16,5 cm. Gerahmt.


61

Russischer Samovar.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Russischer Samovar. Teebereiter, Alter unbestimmt. Höhe 51,5 cm. Auf Tablett. Länge 43 cm.


223

Schraubflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schraubflasche. Zinn. 6eckiger Korpus, 2 Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 20 cm.


222

Paar Wandteller. Aschenbecher. Leuchterpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Wandteller. Reliefiert, mittig verschiedene Porträtdarstellungen, Ø 26,5 - 43 cm. Dabei Aschenbecher schwerer Serpentinstein mit 3 Messingmulden. Ø 15,5 cm. Dabei einflammiges Leuchterpaar. M...


178

5 Stück ROSENTHAL Wandteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

5 Sück ROSENTHAL Wandteller. Orientalische Nachtmusik Motiv 1 und Motiv 3, Ø 15. Dabei 3er Set Motiv Adalin und die Wunderlampe, Ø 16 cm.


198

Weihnachtsteller ROSENTHAL. 1972

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1972. "Heilige 3 Könige Caspar". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


242

Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Villeroy & Boch. Restservice mit unterschiedlichem farbigem Obstdekor im Spiegel. 13 Teile : 9 er Satz flache Teller, 3er Satz tiefe Teller, Anbietteller ( am Rand bestossen). Ø 23 - 37 ...


301

Fischvorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischvorlegebesteck. Zweiteilig versilbertes Besteck mit Vorlegemesser und -gabel. Länge 29 - 23 cm .


2

GRANGET, Gunther.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GRANGET, Gunther. 1932 Karlsruhe - 2010. Neutralistische Darstellung eines Rebhuhnpaares. . Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Lindenholz, handgeschnitzt, handbemalt n...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH