Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

361

Weinausschenker.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Weinausschenker. 900er Silber. Weinflaschenkorb mit Tragegriff, seitlicher Patent-Steckverschluß mit Scharnier, Abschluß mit Weinblattdekor. Länge 30 cm, ca. 625 Gramm.


341

Schale.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Schale. 800er Silber. Viereckige gemuldete Form, 25 x 25 cm, ca. 580 Gramm.


306

Galerietablett.

Limit 520 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Galerietablett, 925er Silber. Passig geschweifte Form mit Durchbruchrand und seitlichen Handhaben. Länge 20 x 26 cm. 502 Gramm.


330

Paar Art Déco- Leuchter.

Limit 470 EUR
Ergebnis: 470 EUR

Paar Art Déco-Leuchter. 900er Silber. Einflammige Standleuchter mit aufsteigend gegliederten Tüllen. Höhe 22 cm, ca. 455 Gramm,


346

Silberkorb und Schale.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Silberkorb. Englisch Hallmarks LONDON 1906. Durchbrochene Wandung mit Blüten und Girlande, seitliche Handhaben, Länge oval 24 cm, Höhe 8,5 cm., ca. 550 Gramm. Dabei kl. ovaler Durchbruc...


311

Kaffeekanne.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kaffeekanne. 800er Silber Halbmond, Krone. Im barocken Stil gestaltet mit Rocaillenhenkel und tief angesetzter Tülle. Höhe 24 cm, ca. 736 Gramm.


314

Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. Dreiflammiger Standleuchter im Barockstil, schlanke Balusterschaft mit zwei geschwungenen Leuchterarmen, gewölbter beschwerter Rundfuß. Höhe 20 cm, ca. 391...


313

Kernstück auf Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Kernstück auf Tablett. 4-teiliges Porzellankernstück mit versilbertem Überzug auf versilbertem Tablett. Kaufbeleg von 29.12.1919 dabei. Kaffeekanne mit Röhrenausguß Höhe 22, Teekanne mit Röhre...


347

Silberkorb.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silberkorb. Punzierung 800, Halbmond, Krone, stehender Löwe. Durchbrochene Flechtoptik mit seitlichen Handhaben. Höhe 10, Ø 20 cm, ca. 428 Gramm ohne Glaseinsatz ( Glaseinsatz am Rand part. best...


302

Elegantes Tablett.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elegantes Tablett. 925er Sterlingsilber. Rechteckiges Tablett mit geschwungenen Handhaben. Länge 21,5 cm, ca. 140 Gramm.


357

Trachtenschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. vergoldet mit Granat. Armband, Armreif, Ring, Herzanhänger mit Kette, Paar Ohrgehänge. Ringgröße 59.


288

3er Satz Silberbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

3er Satz Silberbecher. 925er Sterlingsilber, Carl Weishaupt München. Konische Becherform, Optik Schlangenhaut, innen vergoldet. Höhe 11,5 - 5.5 cm. Ca. 225 Gramm. Punzen: Silbergehalt, Name...


315

Kerzenleuchter.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber, Halbmond,Krone. Adler. Dreiflammiger Standleuchter im Barockstil, schlanke Balusterschaft mit zwei geschwungenen Leuchterarmen, gewölber Rundfuß. Höhe 23 cm, c...


317

Kerzenlöscher

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber, Länge 25 cm, ca. Gramm 79.


318

Konfektschale.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konfektschale. 800er Silber. Geschweift godroniert, runde gemuldete Form, Ø 11 cm, ca. 75 Gramm.


325

Milch- und Zuckerservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Milch- und Zuckerservice. 800er Silber, innen vergoldet, reliefiert mit Blüten- und Rocaillendekor. Höhen 5- 7 cm. Auf ovalem Tablett, Länge 19 cm. Dabei Zuckerlöffel "Hildesheimer Rose", Länge ...


326

Muschelschale.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Muschelschale. 800er Silber, part. teilvergoldet. Zwei verschlungene Muscheln mit Muschelbekrönung, Breite 15 cm, ca 82 Gramm.


360

Visitenkarten-Etui.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Rechteckige gerillte Form mit Scharnierdeckel und Schnappverschluß. Schauseits profiliert. H 1, L 10,3, B 6,7 cm, ca. 55 Gramm.


305

Fußbecher.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fußbecher. 800er Silber, Höhe 9,5 cm, ca. 73 Gramm.


334

Paten-/Taufbecher.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paten-/Taufbecher. Deutsch, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 7,5 cm, ca. 74 Gramm.


348

Silberschale mit Glaseinsatz.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Silberschale mit Glaseinsatz. 800er Silber. Runde Form auf vier ausgestellten Füssen, Ø 15,5 cm, ca. 193 Gramm ohne Glaseinsatz. Glaseinsatz aus klarem Glas mit Sterndekor, Rand part. bestoss...


355

Tortenheber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Glatte Laffe, Griff ornamental im Jugendstil gearbeitet. Länge 20 cm, ca. 79 Gramm.


356

Tortenheber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Glatte geschweifte Laffe in Sichelform mit floral reliefiertem Griffende. Länge 21 cm, ca. 71 Gramm.


286

12 Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12 Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Länge 11 cm, ca. 130 Gramm. In Original-Schatulle.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH