Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

425 Ergebnisse

25

Amazone auf Pferd.

Ohne Limit

Amazone auf Pferd mit Löwe kämpfend. Ungemarkt. Um 1900. Weißes Porzellan unglasiert. Part. beschädigt, vordere 2 Hufe fehlen. Höhe 28, Breite 23 cm.


27

Büste Moltke.

Ohne Limit

Büste Moltke. Ungemarkt, um 1900. Weißes Porzellan ungemarkt. Höhe 20 cm.


63

3er Set Glasschalen.

Ohne Limit

3er Set Glasschalen. Aufsatzschalen aus klarem Kristallglas rund und Schiffchenform Höhe 17 cm. Dabei Fußschale aus klarem Glas im reichen Schliffdekor, Rosendekor im Mattschliff mit gezacktem...


82

Historismus-Fußbecher.

Ohne Limit

Historismus-Fußbecher. Hohl ins Holzmodel geblasen, von unten nach oben von honiggelb ins hellbraun übergehend, irisierend. Höhe 9,5 cm.


84

JOSKA Henkelkrug.

Ohne Limit

JOSKA Henkelkrug. Hier ein Henkelkrug nach Art Opalina /Florenz, aus dem Hause Joska (Bay. Wald). Auf feinem Milchglasuntergrund in rotem Überfang zart schwarzes eingekämmtes Muster. Angesetzter Kla...


88

Krug nach Muranoart.

Ohne Limit

Krug nach Muranoart, auf weißem Unterfang, eingearbeitete Goldschicht mit Schaumglas überfangen. Henkel aus klarem Glas. Höhe 24 cm


102

Vase.

Ohne Limit

Vase. Böhmischer Wald. Multicoloreinschmelzungen in Klarglas. Höhe 26,5 cm.


105

Zwei Henkelkörbe.

Ohne Limit

Zwei Henkelkörbe. Böhmen. Zum einen aus opaken weißem Glas mit glatter Oberfläche und angesetzten in sich gedrehten Henkel, Abriss ausgeschliffen. Zum anderen aus Klarglas in 6er Struktur auf ausge...


118

Porträt "Der Alte Fritz".

Ohne Limit

Porträt "Der Alte Fritz". Unten links bezeichnet: Lithografische Gesellschaft Berlin. Altersbedingter Zustand. Unter Glas gerahmt. Höhe 44, Breite 31 cm.


137

Burg Schreckenstein an der Elbe.

Ohne Limit

Burg Schreckenstein in Aussig an der Elbe. Öl auf Leinwand. Links unten signiert Ctepmichka ? Höhe 55,5 Breite 71 cm. Rahmen mit kl. Beschädigungen.


199

5er Satz Kachelbilder.

Ohne Limit

5er Satz Kachelbilder. Holland. Verschiedene Militärmotive farbig unter Glasur bemalt. Gerahmt 13 x 13 cn,


201

Große Krug.

Ohne Limit

Großer Krug. ANNABURG Musterschutz, Weiß glasiert mit floralen Blautönen. Am Standfuß und Rand part. bestossen. Höhe 27 cm.


202

Großer Krug.

Ohne Limit

Großer Krug. Bauchige Form mit aufsteigendem schlanken Vasenhals, seitliche Handhabe. Brauer Scherben innen glasiert. Auf der Wandung Reiterszene mit Löwen. Höhe 50 cm. Am Boden num. 50/285, W...


209

Glocke an Wandhalterung.

Ohne Limit

Glocke an Wandhalterung. Messing, Höhe 10 cm. Wandhalterung Länge 12 cm.


211

Teekanne. Henkelschale.

Ohne Limit

Teekanne. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Runder Korpus mit Röhrenausguß. Beweglicher Henkel. Höhe 11,5 cm. Dabei Henkelschale, Höhe 15 cm.


224

Hängeregal.

Ohne Limit

Hängeregal mit 4 Böden, Höhe 93, Breite 108, Tiefe 21 cm.


263

10 Platten "Italienische Hits 60/70er Jahre.

Ohne Limit

10 Platten "Italienische Hits 60/70er Jahre. LP 33. Im einzelnen: The Wedding Album. Eros Ramazotti, Hitparade Italia San Remo Festival 73. Carrozzella Romana. Souvenir di Firenze, Cordialmente dal...


264

14 Schallplatten "Weihnachtslieder".

Ohne Limit

14 Schallplatten "Weihnachtslieder". In einzelnen: Sandra Schwarzhaupt: Engels Stimme in stiller Nacht. Stille Nacht, Heilige Nacht. 25 Jahre Salzburger Adventsingen. Zündet das Licht an im Ring. C...


265

24 Schallplatten.

Ohne Limit

24 Schallplatten "Schlager und Hits". LP 33. The sound of musik FALCO. Die schönsten russischen Volkslieder. Star Gala Don Kosaken Chor. Udo -Portrait international. Lieder ohne Grenzen. IVAN RE...


266

25 Schallplatten Unterhaltungsmusik.

Ohne Limit

25 Schallplatten Unterhaltungsmusik. LP 33. Im einzelnen: Träumerei, die schönsten Klavier-Melodien mit Richard Clayderman. Harfenklänge für's Herz und Gemüt. Die schönsten Filmmelodien der Welt. M...


267

26er Satz Schallplatten.

Ohne Limit

26er Satz Schallplatten "Karel Gott". LP 33. Hier auszugsweise: La Canzone. Die großen Erfolge. Karel Gott von Böhmen in die Welt. Meine Lieder '79. Meine Wolgamelodie. In mir klingt ein Lied. Bö...


268

34 Stück " Klassik ".

Ohne Limit

34 Stück Klassik- Schallplatten. LP 33. Auszugsweise. Das Schönste von Fritz Wunderlich. Promenaden-Konzert. Die schönsten Opernchöre. Romantische Tafelmusik. Portrait eines Stars RAYMOND LEFÉVRE. ...


270

4er Satz Spiegelbilder.

Ohne Limit

4er Satz Spiegelbilder. Verschiedene Darstellungen, gerahmt. part. mit kleinen Beschädigungen. Höhen 50 - 34 , Breiten 35 - 25 cm.


271

7 Platten Tanzmusik

Ohne Limit

7 Platten Tanzmusik verschiedener Orchester. LP 33. Im einzelnen: Fred Silber: Happy Music for dancing a gogo. Ken James, World Hits for Dancing. Der Goldene Tanzschuh. Tanz mit ! Nr. 3 Béla Sanders....


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH