Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8 Ergebnisse

294

3-teiliges Konvolut .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3-teiliges Konvolut: Heilige Madonna, Heiliger Petrus. Druck auf Holz, oben rechts und links Schriftzeichen. Höhe 31 - 27 cm, Breite 19 - 17,5 cm. Dabei Heiliger Georg zu Pferd beim Töten des Drachen...


295

Cristus am Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Christus am Kreuz. Ende 19. Jahrhundert. Geschnitzte Christusfigur mit Dornenkrone und Lendenschutz. Finger rechte Hand part. beschädigt, sonst guter Erhaltungszustand. Christusfigur Länge 31,...


296

Goldene Klassiker Bibel.

Limit 400 EUR

Goldene Klassiker Bibel. "Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments, übersetzt von Dr.Joseph Franz von Allioli. 1. und 2. Band. Wien und Leipzig, Verlag der Goldenen Klassiker, datiert...


297

Madonna mit Jesuskind.

Ohne Limit

Madonna mit Jesuskind. Wachsbild. Höhe 33, Breite 21 cm. Gerahmt.


298

Porzellan-Ikonen-Bild.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Der Heilige Nikolaus der Wundertäter". Der Schutzheilige der Kinder. Porzellan-Ikonen-Bild. Lithografiert auf Porzellan Königl,.pr. Tettau. Limitierte Auflage 4626. Höhe 18, Breite 16 cm. Gerahm...


299

Porzellan-Ikonen-Bild.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

" Ikone des Heiligen Nikolaus, Wundertäter von Moshajsk". Porzellan-Ikonen-Bild. Lithografiert auf Porzellan Königl. pr. Tettau. Limitiert und num. 502/3000. Höhe 26, Breite 22 cm. Gerahmt. Kaufp...


300

Porzellan-Ikonen-Bild.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Ikone der Heiligen Dreifaltigkeit". Porzellan-Ikonen-Bild. Lithografiert auf Porzellan Königl. pr. Tettau. Limitiert und num. 567/3000. Höhe 26, Breite 22 cm. Gerahmt. Kaufpreis: Euro 470


301

Porzellan-Ikonen-Bild.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Ikone der heiligen Sieben Knaben von Ephesus". Porzellan-Ikonen-Bild. Lithografiert auf Porzellan Königl.pr.Tettau. Limitiert und nu. 582/3000. Höhe 27, Breite 27 cm. Gerahmt. Kaufpreis: Euro 800.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH