Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

14 Ergebnisse

185

BONNARD, Pierre zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 150 EUR

BONNARD, Pierre zugeschrieben. 1867 - 1947. Ballettänzerinnen. Bleistiftzeichnung. Rechts unten bezeichnet und datiert 43. Höhe 36, Breite 49 cm. Unter Glas gerahmt.


186

CHILLIDA, Eduardo zugeschrieben.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

CHILLIDA, Eduardo zugeschrieben. 1924 San Sebastian - 2020 ebenda. Abstrakte Tusch-/Deckmalerei. Unten rechts bezeichnet. Höhe 70, Breite 50 cm. Gerahmt. Verso beschrieben. Anmerkung: Studierte von 1...


187

FILLA, Emil zugeschrieben.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

FILLA, Emil zugeschrieben. 1882 Chropynè - 1953 Prag. Stilleben mit Mandoline, Krug und Glas. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet, datiert 24. Höhe 27, Breite 34 cm. Gerahmt.



189

Klosterdarstellung.

Limit 50 EUR

Klosterdarstellung. Mitte 19. Jahrhundert. Örtlicher Heiliger aus Stolloweiks (nördlich von Moskau). Öl auf Holz, altersbedingter Zustand. Höhe 10,4, Breite 8 cm.


190

KUPKA, Frantisek zugeschrieben. .

Limit 490 EUR
Ergebnis: 600 EUR

KUPKA, Frantisek zugeschrieben. 1871 - 1957. Abstraktes Aquarell. Stilleben mit Flaschen. Unten links bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 18, Breite 26 cm. Links Stempel " Nachlaß Kupka".


191

MATISSE, Henri zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

MATISSE, Henri zugeschrieben. 1869 Le Cateau - Cambresiss - 1954 Cimiez (Nizza). Liegender Damenakt. Unten rechts bezeichnet. Verso beschrieben. Höhe 43, Breite 61 cm. Unter Glas gerahmt.


192

MOHOLY -NAGY, Laszlo zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

MOHOLY-NAGY, Laszlo zugeschrieben. 1895 - 1946. Abstrakte Farbkreidezeichnung "Halbkreise". Unten rechts bezeichnet und datiert 46. Unter Glas gerahmt. Verso Künstlerbeschreibung. Höhe 48, Breite 36 c...


193

MUSIC, Zoran zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 850 EUR

MUSIC, Zoran zugeschrieben. 1909 - 2005. Abstrakte Pastellzeichnung. Unten rechts bezeichnet und datiert 66. Höhe 35, Breite 48 cm. Gerahmt.


194

PICASSO, Pablo zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 550 EUR

PICASSO, Pablo zugeschrieben. Farkkreidezeichnung. Verso betitelt "Fumeur". Datiert 1964, beschrieben nicht bei B aer. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 25 cm. Gerahmt.


195

SCHWITTERS, Kurt zugeschrieben.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

SCHWITTERS, Kurt zugeschrieben. 1887 Hannover - 1948 Ambleside/England. "MERZBILD"; Collage mit verschiedenen Papierstücken, Zeitung, Geldschein, Privat-Bankauszug, Rechnungsteil, Briefmarken Deutsch...


196

SEAGO, Edward Brian zugeschrieben.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SEAGO, Edward Brian zugeschrieben. 1910 - 1974. Segelboote vor der Küste. Öl auf Leinwand, part. restauriert. Altersbedingter Zustand. Links unten bezeichnet. Verso auf dem Keilrahmen alter Galerie-...


197

WARHOL, Andy zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 340 EUR

WARHOL, Andy zugeschrieben. 1928 - 1987. Bleistift Karikaturzeichnung (Illustrationszeichnung). Unten mittig bezeichnet Andy Warhol. Verso div. Aufzeichnungen. Passepartoutausschnitt Höhe 24, Brei...


198

WHISTLER, James Abbot McNeill zugeschrieben.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

WHISTLER, James Abbot McNeill zugeschrieben. 1834 - 1893. Ansicht Venedig 1880. Aquarell. Unten rechts stilisierter Schmetterling. Verso beschrieben. Ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH