Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

53 Ergebnisse

130

'"Die Heilige Kümmernis".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

"Die Heilige Kümmernis". 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Höhe 40, Breite 34 cm. Gerahmt.


131

Apostel-Porträt.

Limit 700 EUR

Apostel-Porträt. "Der Heilige Apostel Petrus". Um 1680 - 1700. Öl auf Holzplatte, part. rissig. Unsigniert. Höhe 48, Breite 33 cm. Gerahmt im antiken Rahmen. Verso alter Klebezettel.


132

BEREGI, J.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

BEREGI,J. 20. Jahrhundert. Seelandschaft mit Segelschiffen im Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand, part. restauriert. Rechts unten signiert. Höhe 34,5, Breite 51 cm. Gerahmt.


133

Bildnismaler. 19. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bildnismaler. 19. Jahrhundert "Biedermeier-Herren-Porträt", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert König und datiert 1855. Dabei Biedermeier-Damen-Porträt, Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert u...


134

BIRGELS, W.

Limit 90 EUR

BIRGELS, W. 1870 - ? . Sommerliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 48 cm. Gerahmt.


135

Blumenstilleben.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Karton. Rechts mittig kyrillisch bezeichnet Karpinski. Oval Höhe 39,5, Breite 49,5 cm. Gerahmt.


136

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, Signatur ungedeutet. Höhe 45, Breite 33 cm. Gerahmt.


137

Burg Schreckenstein an der Elbe.

Ohne Limit

Burg Schreckenstein in Aussig an der Elbe. Öl auf Leinwand. Links unten signiert Ctepmichka ? Höhe 55,5 Breite 71 cm. Rahmen mit kl. Beschädigungen.


138

Dorfansicht.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dorfansicht. Öl auf Leinwand. part. restauriert. Rechts unten bezeichnet Studnicki. Höhe 40, Breite 30 cm. Ungerahmt.


139

Früchte-Stilleben.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Früchte-Stilleben mit Trauben und Äpfeln. Öl auf Holz. Links oben bezeichnet Muter. Höhe 29, Breite 38,5 cm. Gerahmt, Rahmen part. defekt.


140

Gebirgsseelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Gebirgsseelandschaft. Ferchensee mit Wettersteingebirge bei Mittenwald. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.


141

Geschwisterpaar.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Geschwisterpaar. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet Olga Boznanska. Höhe 23,5, Breite 18,5 cm. Gerahmt, Rahmen beschädigt.


142

Hafenansicht um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Hafenansicht um 1920/30. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert. Verso Ausstellungsetikett, datiert 1930. Höhe 55, Breite 66 cm. Gerahmt.


143

HAHN, Chr. 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HAHN, Chr., 19. Jahrhundert. "Sommerlandschaft " Olevano Romano, Provinz Rom. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1897. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 30,5, Breite ...


144

Häuser an Straße.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Häuser an Straße. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet Muter. Höhe 50, Breite 35 cm. Gerahmt.


145

Heiligenbild "Maria mit Jesuskind".

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Heiligenbild "Maria mit Jesuskind". Um 1850. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 25, Breite 35 cm. Gerahmt.


146

Hitlerporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Hitlerportät. Öl auf Leinwand. Höhe 69, Breite 65 cm. Ungerahmt.


147

Jugendstilgemälde "Genio Hujus Loci".

Limit 190 EUR

Jugendstilgemälde GENIO HUIUS LOCI "Dem Geist dieses Ortes" weist auf die harmonische Verbindung von Geist, Natur, Literatur und Kunst hin. Die Schlange als Symbol der Fruchtbarkeit durch ihr aufw...


148

Junges Mädchen auf Stuhl sitzend.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 9.000 EUR

Junges Mädchen auf Stuhl sitzend. Öl auf Karton. Rechts oben bezeichnet Muter. Höhe 41, Breite 30 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.


149

KAISER, Wolfgang.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

KAISER, Wolfgang. 1941 Berlin - . Dackel Päarchen. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 13,5, Breite 18,5 cm. Gerahmt. Verso mit Künstlerbeschreibung.


150

KRAUS, Walter.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

KRAUS, Walter. XX. Jahrhundert. Gebirgslandschaft bei Reit im Winkel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


151

KRAUS, Walter.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

KRAUS, Walter. XX. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


153

Maria mit Kind.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Maria mit Kind. Anfang /Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 37, Breite 26,5 cm. Gerahmt.


154

Matrosen Knabenporträt

Limit 300 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Matrosen Knabenporträt. Öl auf Karton. Oben rechts bezeichnet Olga Bozanska. Höhe 25, Breite 18,5 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH