Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

32 Ergebnisse

261

"Der Hirtenknabe".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

"Der Hirtenknabe". Druck auf Papier auf Karton. Nach Franz von Lenbach. Original entstanden im Jahr 1860. Gerahmt Höhe 50, Breite 66,5 cm.


262

"Geo Blunts Balloon Flight"

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

"Geo Blunts Balloon Flight". Öl auf Holz. Ballon , Korb und Personen plastisch dargestellt. Unten bezeichnet Richmond 1816. Oval holzgerahmt.


263

10 Platten "Italienische Hits 60/70er Jahre.

Ohne Limit

10 Platten "Italienische Hits 60/70er Jahre. LP 33. Im einzelnen: The Wedding Album. Eros Ramazotti, Hitparade Italia San Remo Festival 73. Carrozzella Romana. Souvenir di Firenze, Cordialmente dal...


264

14 Schallplatten "Weihnachtslieder".

Ohne Limit

14 Schallplatten "Weihnachtslieder". In einzelnen: Sandra Schwarzhaupt: Engels Stimme in stiller Nacht. Stille Nacht, Heilige Nacht. 25 Jahre Salzburger Adventsingen. Zündet das Licht an im Ring. C...


265

24 Schallplatten.

Ohne Limit

24 Schallplatten "Schlager und Hits". LP 33. The sound of musik FALCO. Die schönsten russischen Volkslieder. Star Gala Don Kosaken Chor. Udo -Portrait international. Lieder ohne Grenzen. IVAN RE...


266

25 Schallplatten Unterhaltungsmusik.

Ohne Limit

25 Schallplatten Unterhaltungsmusik. LP 33. Im einzelnen: Träumerei, die schönsten Klavier-Melodien mit Richard Clayderman. Harfenklänge für's Herz und Gemüt. Die schönsten Filmmelodien der Welt. M...


267

26er Satz Schallplatten.

Ohne Limit

26er Satz Schallplatten "Karel Gott". LP 33. Hier auszugsweise: La Canzone. Die großen Erfolge. Karel Gott von Böhmen in die Welt. Meine Lieder '79. Meine Wolgamelodie. In mir klingt ein Lied. Bö...


268

34 Stück " Klassik ".

Ohne Limit

34 Stück Klassik- Schallplatten. LP 33. Auszugsweise. Das Schönste von Fritz Wunderlich. Promenaden-Konzert. Die schönsten Opernchöre. Romantische Tafelmusik. Portrait eines Stars RAYMOND LEFÉVRE. ...


270

4er Satz Spiegelbilder.

Ohne Limit

4er Satz Spiegelbilder. Verschiedene Darstellungen, gerahmt. part. mit kleinen Beschädigungen. Höhen 50 - 34 , Breiten 35 - 25 cm.


271

7 Platten Tanzmusik

Ohne Limit

7 Platten Tanzmusik verschiedener Orchester. LP 33. Im einzelnen: Fred Silber: Happy Music for dancing a gogo. Ken James, World Hits for Dancing. Der Goldene Tanzschuh. Tanz mit ! Nr. 3 Béla Sanders....


272

7er Satz Perlenuntersetzer.

Ohne Limit

7er Satz Perlenuntersetzer. 50/60er Jahre. Aus bunten Perlen verschiedene Formen. Ø 12 - 25 cm.


273

9 Platten Tanzmusik " James Last".

Ohne Limit

9 Platten Tansmusik "James Last". LP 33. Im einzelnen: Träum was Schönes, Trumpet á gogo 3. Non stop dancing 1974. Non stop dancing 1973. Classics up to date. With Compliments. Christmas Dancing....


274

9 Schallplatten "Märchen für Kinder".

Ohne Limit

9 Schallplatten "Märchen für Kinder". LP 33. Im einzelnen: DIE DREI BRÜDER, Strohhalm, Kohle und Bohne. Der kleine Käwelmann. Die schönsten Märchen aus dem alten Russland. Peterches Mondfahrt. GO...


275

9 Schallplatten Operetten.

Ohne Limit

9 Schallplatten "Operetten". LP 33. Im einzelnen: Eine Nacht in Venedig. Die Csardas Fürstin Frau Luna. Das Land des Lächelns, Paganin, Der Zarewitsch, die lustige Witwe. Wiener Blut. Wien wird schö...


276

Adolf Hitler.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers. Herausgegeben vom Cigaretten/Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936. Format Höhe 31, Breite 24 cm. Anmerkung: Auf Vollständigkeit geprüft.


277

Alter Puppenherd mit Zubehör.

Limit 90 EUR

Alter Puppenherd mit Zubehör. Um 1900. Marke OMEGA, Nr. 138. Elektrifiziert 110 Volt 650 Watt. Ausführung in Blech, schauseits mit Ofentür, darin ausziehbares Blech. Höhe 14,5, Breite 26,5, Ti...


278

CARTIER-Gasfeuerzeug.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

CARTIER-Gasfeuerzeug. Must de Cartier, num. 88184 V. Schwarz, Kanten vergoldet. Länge 7,3 cm. Funktion geprüft. In Originalschatulle.


279

Chinesisches Hochzeitspaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chinesisches Hochzeitspaar in Tracht. Keramik plus Masse. Farbig staffiert. Auf Platte stehend. Höhe 20 cm, Breite 23, Tiefe 13 cm.


280

DUNHILL-Gasfeuerzeug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

DUNHILL-Gasfeuerzeug. Schwarz, Kanten vergoldet. Länge 6,5 cm. Funktion geprüft. In Originalschatulle.


281

DUPONT-Gas-Feuerzeug.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

DUPONT- Gas-Feuerzeug in Originalschachtel. Vergoldet, Rillendekor, num. 85BGP17, Made in France Paris. Funktion geprüft. Länge 5,5 , Breite 3,7 cm.


282

Harpoceras.

Limit 190 EUR

Harpoceras. Fossilien Platte, Lilas Exsilon. Verso bezeichnet. Höhe 41, Breite 41 cm,.


283

Holzschatulle.

Limit 90 EUR

Holzschatulle. Um 1880/1900. Rechteckiger Korpus mit Metallbeschlägen, abschließbar, Schlüssel vorhanden. Verso alter Klebezettel Ios. Primavesi, Innsbruck. Länge 26,5 x 10 x 6,5 cm.


284

Jugendstil-Tranchierbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Jugendstil-Tranchierbesteck. Frankreich. Fleischmesser- und gabel mit originalen Metallklingen gepunzt. Ebenholzgriffe mit floral verzierten Randeinfassungen Silber geprüft. Länge 32,5 - 28 cm. I...


285

Muscheln. Schmetterlingsbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Muscheln, Längen 22 - 18 cm. Dabei blauer Schmetterling unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH