91. Auktion

8 Ergebnisse

Buddha im Ayuthaya-Stil.

Limit 180 EUR

Buddha im Ayuthaya-Stil. Bronzeskulptur auf ausgeschnittenem Bronzesockel. Interessante Darstellung, altersbedingte Patina und Korrosionsspuren. Höhe 39 cm.

Buddha im Ratanakosin-Stil.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Chinesischer kaiserlicher Drache.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gemäldepaar.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Gemäldepaar. Asien 19. Jahrhundert. Mit Bein- und Perlmutteinlagen auf Holz. Höhe 111, Breite 74 cm.

Paar chinesische Keramik-Kacheln.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar chinesische Keramik-Kacheln. 2. Hl. 19. Jahrthundert. Gelehrter in Landschaft. Reliefmalerei auf Klasur. Gerahmt Höhe 16,5 , Breite 16,5 cm.

Sitzender Buddha im Sukhothai-Stil.

Limit 140 EUR

Sitzender Buddha im Sukhothai-Stil. Bronze auf mehrfach getrepptem Lotussockel. Gußkern vorhanden. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Patina. Höhe 29 cm.

Stehender Buddha. Thailand.

Limit 160 EUR

Stehender Buddha. Thailand. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz mit Schwarzlack mit unrestaurierten Beschädigungen und Spuren von Restvergoldung auf Galeriesockel. Höhe 38 cm.

387

Stehender Thai-Buddha.

Limit 180 EUR

Stehender Thai-Buddha auf Lotussockel. 2. Hl. 20. Jh. Holz geschnitzt, alte unrestaurierte Beschädigungen. Interessante Darstellung auf Galeriesockel. Spuren von Restvergoldung. Höhe 37 cm.