91. Auktion

8 Ergebnisse

"Les Gens de Justice".

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

"Les Gens de Justice". 3er Satz humorvolle Darstellungen. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Höhe 40, Breite 27 cm.

2er Satz Stiche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

2er Satz Stiche um 1850. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Höhe 43 - 54, Breite 55 - 63 cm.

2er Set englische Jagdmotive um 1850.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

2er Set englische Jagdmotive um 1850. Lithografie koloriert. Blattgröße Höhe 45, Breite 69 cm. Unter Glas gerahmt.

Artillerie um 1830.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Artillerie um 1830. Lithografie koloriert. Rechts unten bezeichnet. Blattgröße Höhe 35, Breite 41 cm. Unter Passepartout gerahmt.

BECKER, Walter.

Ohne Limit
Ergebnis: 270 EUR

BECKER,Walter. Aquarell. 1893 Essen - 1984 Dießen am Ammersee. Frauen unterm Regenschirm. Farblithografie. Unter Glas gerahmt. Höhe 70, Breite 40 cm.

Herrenporträt

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Herrenporträt. Druck. Unten bezeichnet Pettenkofer. Oben links bezeichnet Jugend 1902, No. 21, Höhe 31, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.

Picknick am Waldrand.

Ohne Limit

Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.

Preußische Infanteriegarde.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Preußische Infanteriegarde Soldaten um 1830. Lithografie koloriert. num. 106. Winckelmann & Söhne, Berlin. Blattgröße 36, Breite 41 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.